В Челябинск пришла красота под ногами

Сейчас появилась замечательная возможность создавать в своем жилище интерьер, способный идеально удовлетворить предпочтения хозяев. Обилие отделочных материалов позволяет не сдерживать своих желаний, творческих порывов. Продукция массовая, хотя и обладает достойными эстетическими показателями, не привлекает внимания притязательных потребителей, желающих оформить свой дом оригинально, эффектно, придать ему индивидуальность. Есть возможность найти и такие материалы. Одним из вариантов для уникального интерьера является цементная плитка ручной работы.

Цементная плитка Luxemix
Новый отделочный материал – гость из прошлого

На современном рынке эта плитка является новинкой и производит ее только подмосковная фабрика Luxemix. В Челябинске цементную продает тоже только один салон — Салон «White Ceramic», расположенный в TД «GARDEROB» на ул.Труда, д. 91, офис 211.

Но не стоит считать наших современников первооткрывателями. Более двух сотен лет назад такая отделка украшала дворцы султанов и визирей, главные храмы в североафриканском государстве Марокко. Ее невероятная красота, завораживающие узоры, приятный мягкий блеск буквально заворожили европейских колонистов. Это и помогло плитке пересечь границы родины, морские просторы и завоевать любовь и восхищение богатейших людей Германии, Франции, Испании.

Цементная плитка Luxemix

Может быть цементная плитка и обрела бы заслуженную популярность во всем мире. Но ручное производство не позволяет выпускать ее масштабными партиями. Поэтому рынок заполонила керамическая плитка, производство которой налажено во многих странах. Для почитателей уникальных интерьеров такая ситуация является настоящим подарком. Покупая цементную плитку ручной работы, можно быть уверенным в том, что такого оформления больше нет. Тем более что этот материал может изготавливаться по индивидуальному заказу.

Цементная плитка Luxemix
Достоинства плитки из цемента

Не стоит думать, что стремительный рост спроса к цементной плитке обусловлен лишь возможностью создавать неповторимые оформления. Есть у материала и другие неоспоримые достоинства. Цементная плитка ручной работы это:

  • Невероятно красиво,
  • Практично,
  • Долговечно.

Цементная плитка Luxemix

Пол, стены, облицованные этим материалом, выглядят величественно, роскошно. Плитка абсолютно не капризна, отлично уживается с любым видом отделки. Поэтому из нее можно выложить панно в виде ковра, посреди кафеля или деревянного покрытия, создав эффектный акцент. Материал обладает идеальной стойкостью к любым воздействиям, он не боится даже морозов, воды. Следовательно, и в уличном дизайне ему найдется место. Созданная красота будет сохраняться долгие годы.

На современном рынке эта плитка является новинкой и производит ее только подмосковная фабрика Luxemix. В Челябинске цементную продает только один салон — Салон «White Ceramic», расположенный в TД «GARDEROB» на ул.Труда, д. 91, офис 211.