Поризованные крупноформатные блоки

Поризованные крупноформатные блокиПоризованные крупноформатные блоки позволяют уменьшить потребность в теплоизоляции, а если сделать кладку в два кирпича, тогда от нее можно совсем отказаться. К слову, полнотелый кирпич позволит отказаться от теплоизоляции, только в том случае, если выстроить стену толщиной в несколько метров. Именно поэтому данный вариант не всегда выгодно использовать, так как потребуется немало средств на приобретение подобного варианта.

Еще одно существенное достоинства пустотелого блока – высокая степень звукоизоляции. Даже самая тонкая стена поглощает максимальное количество звуков. Пустотелые блоки обладают морозоустойчивостью. Они способны выдержать до 75 циклов заморозки-разморозки. Оно огнеустойчивы и пожаробезопасны. Имеют высокую прочность и износоустойчивость.

Имея крупные размеры, работа по строительству дома из поризованного кирпича сокращается в разы. Он более легкий, если сравнить его с полнотелым кирпичом, а значит, затраты на строительство фундамента тоже сокращаются. Все потому, что можно выбирать более простые типы фундамента, к примеру, ленточный тип или же свайный. Для их возведения требуется все несколько дней, да и количеством материалов также ограничено.

В зависимости от размеров дома, выбираются размеры блоков. Если вы задумали здание в три-четыре этажа, тогда вам необходим кирпич с маркировкой прочности равной 100 (М100). Если этажей будет меньше, тогда и маркировку выбирают соответственную.

Появились поризованные крупноформатные блоки еще лет тридцать назад за границей, а для нас этот материал относительно новый. Многие отечественные производители стали изготавливать данный материал у себя, насыщая наш строительный рынок. Производят они его как в стандартном красном цвете, так и бежевом, белом, цвете слоновой кости и коричневом.