Профнастил от компании «ТК БУДСЕРВИС»

Профнастил от компании «ТК БУДСЕРВИС»К сожалению, имя изобретателя такого востребованного строительного материала как профнастил осталось неизвестным. А название этот материал получил благодаря производственной технолгии изготовления.

Профнастилом называют стальной оцинкованный лист с особым профилем в виде волнистой или трапециевидной линии. Именно изогнутый профиль придает листам особую жесткость, при этом сохраняется изначальный небольшой удельный вес тонкого листа.

Именно эти качества дали мощный толчок развитию авиации в тридцатые годы прошлого века. Борта самых первых самолетов из цельного металла были обшиты волнистым материалом. Простота производства делает профлист одним из доступнейших материалов нашего времени. На современном рынке можно приобрести как стеновой (в основном отличающийся плоским профилем) так и кровельный профнастил. Изготавливается профлист методом холодного проката тонких листов из стали, иногда кроме наката профиля, производство предусматривает и другие особенности, например нанесение капиллярных канавок. В некоторых случаях оцинкованный профнастил покрывают особым полимерным антикоррозийным покрытием.

На заре производства профнастил применялся в основном для создания легких конструкций и несущих перекрытий, а так же для кровельных работ в производственных и общественных зданиях.

Однако благодаря низкой стоимости и наличию множества разновидностей, профнастил стали использовать для кровли частных домов, ограждения различных территорий, и облицовки фасадов зданий.

Срок службы профильных листов не уступает металочерепице и еврошиферу, а цена материала и затраты на монтаж во много раз ниже.

Не менее востребован на современном рынке и стеновой профнастил http://www.budservic.com.ua/profnastil/ благодаря невысокой цене, простате монтажа, его долговечности и эстетичному внешнему виду незаменимым в применении становится профнастил для забора. Забор из профнастила в отличие от металлического забора не нуждается в ежегодном уходе, выражающемся в зачистке и покраске.

Самый современный профнастил, имеющий двухстороннее полимерное покрытие может быть выдержан в любой цветовой гамме и его листы могут быть подобраны и заранее приведены к необходимым размерам. Такой товар удовлетворят даже самого взыскательного покупателя. Низкие цены в сочетании с простотой транспортировки делают профнастил поистине незаменимым материалом, что приводит к различным достаточно неординарным решениям.

Укрепленные дополнительным армированием конструкции приобретают новые свойства и более разнообразную сферу применения. Спрос на этот материал постоянно растет. Забор, просто необходимая, придающая эстетическую законченность, конструкция для любого частного дома, загородного коттеджа, дачного участка. Поэтому самым удачным решение для его изготовления является профнастил для забора. Профлисты сочетают в себе изумительные качества: умеренные цены, надежность, долговечность и великолепный внешний вид. Оптимальным вариантом профнастила для забора являются оцинкованные листы, толщиной 0,5 мм. Такой забор будет представлять серьезное препятствие для злоумышленников. Ведь для вскрытия понадобятся инструменты, создающие сильный шум и соответственно привлекающие внимание окружающих. К тому же немаловажным фактором при выборе листов является доступная цена и простота доставки. Полимерное цветное покрытие придаст забору законченность и защитит от неблагоприятных воздействий природных факторов.

Источник: Компания «ТК БУДСЕРВИС»: http://www.budservic.com.ua/