Термопанели

ТермопанелиТермопанели – название этого материала говорит само за себя, они созданы для утепления стен и полов в квартире. Зачастую они носят название фасадные или стеновые, объединяет их одно — делать стены дома более красивыми, морозостойкими и тёплыми. По своим тепловым свойствам они вполне соответствуют кирпичной кладке большой толщины, хотя выглядят значительно эстетичнее и изящнее.

В независимости от того, задумались ли вы об утеплении или строите свой дом, термопанели могут оказаться совершенно незаменимыми в вашей работе. Благодаря своей водонепроницаемости и морозостойкости они могут монтироваться в любое время года. Использование термопанелей возможно также и для каркасных домов.

Основными качествами этого материала, выделяющими его среди множества аналогичных материалов, является высокая теплоёмкость, долговечность, прочность поверхности, лёгкость в уходе и очищении, отличный внешний вид.

В виду того, что в большинстве регионов нашей страны отопление помещений производится в среднем около семи месяцев, особое внимание уделяется тщательному утеплению зданий, облицовке теплоизоляцией, отделке фасадов. При этом, достигая цели, значительно снижается оплата многих коммунальных услуг и снижаются затраты на отопление. Качества, которыми обладают термопанели, полностью отвечают необходимым задачам.

На основе новых, высокоэффективных вспененных материалов применяются новейшие утеплители стен. Пенополиуретан, например, является одним из лучших материалов, применяемых для утепления зданий. ППУ панели полностью подходят для суровых условий климата России, а их применение позволяет значительно улучшить изоляцию, как новых стен, так и уже давно существующих на более чем 300 %. Неоспоримо, что такие характеристики представляют собой немаловажные факторы, влияющие на снижение себестоимости отопительного процесса. Именно поэтому выбор термопанелей становится очевиден.

Неплохим вариантом при изготовлении фасадных термопанелей может быть применение облицовочного материала непосредственно заказчика. При этом возможно изготовление эксклюзивных, по-своему уникальных термопанелей. Соответственно и фасад вашего дома приобретёт неповторимый, своеобразный внешний вид.

Облицовка клинкерными термопанелями смотрится по-европейски солидно и стильно, а безупречная долговечность способна надолго сохранить тепло и уют вашего жилья. Облицовочные термопанели прослужат 100 и более лет, совсем не требуя при этом какого либо дополнительного ремонта. ППУ абсолютно химически стоек и на протяжении многих десятков лет сохраняет свойства антигниения и антиразложения. Клинкерная плитка сохранит свой первоначальный вид на столетия. Придётся навсегда забыть о чистке, покраске и штукатурке фасада вашего дома.

Крепёж термопанелей производится при помощи дюбелей на поверхности при последующей расшивке швов. При этом за счёт небольшого веса подготовительные работы для укрепления фундамента не требуются.

Пенополиуретан на сегодняшний день является наиболее перспективным и эффективным материалом для решения вопросов теплоизоляции зданий.