Выбираем строительную металлическую сетку

Выбираем строительную металлическую сеткуРемонт и строительство – всегда волнительный процесс. Одной из главных составляющих является подбор материалов, которые соответствуют предъявленным. Особо стоит выделить такой материал как сетка стальная тканая. Она необходима для осуществления армирования теплых полов, ограждений и штукатурки.

Сетка металлическая оцинкованная представлена широким ассортиментом. Выбирает ее следует в соответствии со сферой применения.

ПВС подойдет для создания ограждений, проведения штукатурных работ и кладки плитки. Сварная сетка от Уральского каркасно-арматурного завода указс.рф пригодится в армировании теплых полов, ограждений, корпусов, клеток, каркасов, укладки плитки и при осуществлении строительных работ. Сварная армированная станет необходимой при кирпичной кладке, стяжке потолков и армировании дорожных покрытий.

Виды сеток

ПВС или просечно-вытяженая сетка

Данный вид является одним из самых доступных и экономичных. Изготавливают его из металлических листов, благодаря вытягиванию и просеканию. Такой способ создания гарантируют сохранение гибкости, целостности, прочности и объема. Это и объяснят практичность материала. Толщину сетки выбирают в зависимости от сложности выполняемых работ, чем легче работы, тем тоньше сетка.

Сетка сварная

Данный вид изготавливают из гладкой проволоки. Основным отличием становится ее размещение в перпендикулярных направлениях. Места пересечений свариваются между собой, отсюда и название вида. Толщина и общий вид сетки выбирают в зависимости от вида выполняемых работ.

Существует два способа сварки:

— горячее цинкование. Способ предусматривает собой опускание сетки в горячий раствор цинка. Это позволяет раствору проникнуть во все отверстия и щели, гарантируя качественную обработку.

— электро-гальваническое цинкование. Вид представляет нанесения слоя цинка с помощью создания разности полюсов. Такая сетка сварная оцинкованная 20х20 изначально отличается привлекательным блеском и гладкой поверхностью.

Нужно помнить, что продажа оцинкованной сетки не всегда осуществляется правильно. Некоторые продавцы выдают умышленно удешевленный товар за качественный продукт. В результате чего проведение определенных видов работ становится невозможно. При выборе сетки особое внимание уделяется качеству сварки, как основному показателю.

Сетка арматурная и кладочная

Часто этот вид именуют «армопояс». В изготовлении сетки применяют проволоку из металла. Такая фактура позволяет гарантировать большую площадь поверхности. Параметры и габариты сетки выбирают в соответствии с ее предназначением в строительстве.

Выбирая такой вид сетки, стоит быть особенно осторожным. Очень сложно на глаз определить все типовые параметры, чем и пользуются некоторые продавцы. Поэтому обязательными к осмотру при покупке являются размер каждой ячейка, диаметр сетки и сварка пересечений.