Энергетический железобетон

Энергетический железобетонЭнергетический железобетон используется, преимущественно, в энергетическом строительстве для гидроэлектростанций, возведении стен, плит перекрытия, а также при сооружении теплотрасс, колодцев. В последнее время изделия из данного материала нашли свое применение и в реакторах, различных атомных установках.

Следует отметить, что энергетический железобетон сейчас является одним из наиболее востребованных на рынке. Он служит исходным материалом для создания фундаментов опор под ЛЭП, центрифугированных опор длиной более 20 метров, стоек вибрированного типа. К основным преимуществам, которыми обладает энергетический железобетон, можно отнести:

  • Долговечность, надежность, сохранение своих первоначальных качественных характеристик в период всей эксплуатации объектов;
  • Сравнительно невысокая стоимость, по сравнению, например, с конструкциями из стали;
  • Превосходные пожаростойкие характеристики;
  • Технологичность и возможность получать при бетонировании интересующие формы конструкции;
  • Энергетический железобетон характеризуется химической и биологической стойкостью;
  • Имеет высокую сопротивляемость не только статическим, но и различным динамическим нагрузкам.

Энергетический железобетон обладает прекрасными прочностными свойствами. Для того, чтобы снизить затраты энергии при его производстве, сейчас применяют способ электродного прогрева, т.к. включают материал в электрическую цепь, наделяя его качествами проводника. Таким образом, удается свезти к минимальному уровню всякого рода потери.

Для того, чтобы энергетический железобетон не подвергался воздействию внешней среды (например, механическим деформациям, химическим агентам), его могут покрывать специальными полимерными составами или фосфатом цинка. В итоге, происходит увеличение износостойкости и уменьшение подверженности влиянию коррозирующих химикатов.

Заказать энергетический железобетон можно в компании «БетонЦентр». Все изделия из железобетона, включая колонны, плиты, кольца, вентиляционные блоки http://betoncentr2000.ru/bloki_ventiljacionnye.php и т.д.,  проходят строгий контроль качества, производятся с применением инновационных инженерных решений и технологий. Различные типы конструкций будут оптимальным решением практически для любой отрасли строительства, где на первом месте стоит прочность, надежность и соответствие изделий международным стандартам безопасности.

In : ЖБИ