Плиты перекрытия ЖБИ

Плиты перекрытия ЖБИПродажа плит перекрытия ЖБИ – это достаточно популярный и прибыльный бизнес, ведь в течение уже ни одного десятка лет, железобетонные изделия пользуются огромным спросом при строительстве, как многоэтажных домов, так и частных. Как правило, железобетон становиться каркасной основой практически любых зданий. Железобетонные плиты перекрытия прочны и долговечны.

Существует множество видов плит перекрытия, но в первую очередь следует отметить пустотные, или многопустотные плиты перекрытия. Что бы развеять неясность, поясним, что это одно и то же.

Пустотные плиты перекрытий имеют необходимые качества для их применения. В первую очередь необходимо отметить, что в эксплуатации изделие будет подвергаться постоянной нагрузке. Эту нагрузку создают предметы, стоящие на плите и, конечно же, сами люди. Следовательно, плиты должны быть достаточно прочными.

Во-вторых, плиты ни в коем случае не должны прогибаться, они должны быть прочными. Иначе последствиями может стать деформация плиты, а то и трещина.

Еще одним важным моментом является то, что плиты должны быть огнеустойчивы. И наконец, последнее: плиты должны иметь вес, по – минимуму возможный, но не ухудшающий прочность изделия.

Дополнительные преимущества железобетонных плит перекрытия это теплозащита, водо и газо изоляция и звукоизоляция, которая очень важна в многоэтажных жилых сооружениях.

Пустотные плиты перекрытия не только качественнее и лучше прочих материалов, они еще и гораздо экономичнее, так как расход материала уменьшается за счет пустот. А их свойства позволяют им быть еще и более технологичными, в чем мы уже убедились.

In : ЖБИ