Веранда на садовом участке

Веранда на садовом участкеВполне возможно, что обладателям дачного участка захочется занять территорию своих владений не только дачным домом, но и небольшим помещением, которое можно использовать в качестве веранды. Помещение это нельзя назвать жилым, а располагаться оно может как обособленно от дома, так и в качестве пристройки к нему. Служить веранда может для различных целей, именно там вы сможете проводить различные торжества на даче, устраивать обеды во время проживания там летом, либо сделать из веранды самый настоящий зимний сад, предварительно создав в ней все необходимые условия.

Выбор материала для строительства летней веранды во многом зависит от того, что именно вы планируете организовать внутри нее, а также от того, в какое время года вы планируете проживать на даче. Разумеется, если вы не собираетесь находиться на вашем садовом участке зимой, то смысла утеплять веранду не будет никакого. Построить веранду можно при помощи алюминиевого каркаса, обшить который можно различными материалами. Для более шикарного вида веранда может почти на половину состоять из стекла, либо вовсе оставаться открытой, представляя собой пол и крышу без стен. Поскольку веранда является, прежде всего, местом для сбора гостей, обязательно установите на ней стол и стулья.

Интересным решением будет купить мангал с крышей, для чего следует изначально создать специальный дымоотвод. Такой способ приготовления пищи будет очень удобен, если вас застигла непогода. В качестве декора веранды могут выступать различные элементы, начиная от картин и заканчивая горшками с цветами, тут же дело за фантазией владельца. Некоторые дачники организовывают на веранде декоративный камин, который послужить отличным украшением.