Декоративные ограждения

Декоративные огражденияЗаборы из металла имеют срок эксплуатации более пятидесяти лет. Если сказать коротко, то декоративные заборы из металла – это отличные, прочные, долговечные конструкции, которые будут радовать глаз много лет.

Забор является одним из самых древнейших изобретений. Его возникновение связано с желанием людей обезопасить себя и огородить собственную территорию. Первые простенькие конструкции ограждений возникли еще при первобытном строе. Тогда заборы выполнялись из деревьев и каменных глыб. В средневековую эпоху начали появляться первые железные ограждения. Эти конструкции уже стали напоминать заборы, которые должны быть прочными, долговечными, практичными и, конечно же, иметь достойный внешний вид. Издавна металлические изделия считались наиболее прочными. В настоящее время всем названным характеристикам отвечают кованые заборы, которые не только красивы, но и являются отличной защитой.

Материалы для забора:

В качестве материала для изготовления таких изделий используется сталь, которая обладает высокими техническими характеристиками. Поверхность стали покрывают специальным полимерным составом, предохраняющим от проявлений коррозии и от других агрессивных воздействий. Это является очень важным качеством, так как заборы постоянно находятся на открытом воздухе, то возникает опасность быстрого старения. Заборы из металла имеют срок эксплуатации более пятидесяти лет. Если сказать коротко, то декоративные заборы из металла – это отличные, прочные, долговечные конструкции, которые будут радовать глаз много лет.

Декоративная ковка берет свое начало в далеком прошлом. Кузнечное ремесло впервые упоминалось в древнегреческих мифах, когда в средневековую эпоху ковалось металлическое оружие. Кузнечное производство постепенно развивалось, и в эпоху Возрождения превратилось в искусство, которое получило название художественной ковки. Ремесло это было в большом почете, а приобрести изделия, изготовленные этим способом, могли позволить себе только богатые люди. Кованые предметы и в современных условиях считаются украшением интерьера, проявлением хорошего вкуса и респектабельности. Металл относится к группе благородных материалов, он прекрасно гармонирует с деревом и камнем. Довольно часто кованые заборы производятся с использованием древесины и мрамора. Выбирая конструкцию забора необходимо учесть стилевое направление, которое присуще всему приусадебному участку.

Если декоративные заборы из металла выполнить в классическом стиле, то оригинальным решением будет оформление цветовой имитации в виде драгоценных металлов. Можно украсить забор всевозможными элементами, выполненными с помощью ковки. Это могут быть кованые цветы и листья растений, головы животных и другие декоративные элементы. Забор, обвитый коваными элементами в виде вьющегося винограда или плюща, выглядит очень богато. Кованые элементы в виде растений, которые переплетаются между собой, являются «продолжением» естественного природного ландшафта Вашего участка. Но самым главным преимуществом этих заборов является иллюзия растворения их в окружающей природе. Для полного соответствия наиболее приемлемым вариантом будет изготовление калитки и ворот в том же стиле. Неплохо «играют» кованые элементы на каменной составляющей забора.

Декоративные элементы художественной ковки универсальны, так как имеют свойство прекрасно сочетаться с бетоном, кирпичом, камнем и другими материалами. Но не обязательно ограничиваться изготовлением одного забора. Для оформления целостного ансамбля участка в одном стиле, можно дополнительно установить беседку, лавочки, фонари, цветники и различные ограждения, выполненные в тоже духе, что и декоративные заборы.

In : Забор