Заборы для дачи из профнастила

Заборы для дачи из профнастилаСпособов построения забора из профнастила может быть множество, но принимая во внимание, что забор этот будет ограждать дачу а не загородную виллу, пойдем по самому легкому а следовательно и дешевому пути.

Материалы для забора.

1. Это разумеется профнастил с 10, различается это изделие по толщине и по виду покрытия. Для строительства дачного забора, рекомендуем взять оцинкованный и толщиной 0,45мм, ввиду дешевизны. Впрочем, если вы желаете покрасивше и понадежней, то можно приобрести и окрашенный, но цена будет на 40% выше.

2. Столбики. Вариантов достаточно много, наиболее приемлемые квадрат 70х70мм либо труба, я бы выбрал квадрат, стоит он немного дороже, но выглядит как-то поэстетичней.

3. Поперечные рейки для крепления профнастила с сечение 30х50мм. Конечно метал был бы надежней, но крепить листы к дереву удобней, и деревянный брусок, опять таки дешевле.

4. Антикоррозийная универсальная краска.

5. Песок, щебень, цемент.

6. Саморезы по металлу, длинной 30мм и лучше самозасверливающиеся, уголок вы ими конечно не просверлите, но профнастил они проходят хорошо.

Устанавливаем столбики для забора.

Для начала вы должны нарезать их по нужной вам длине, лучше всего для этих целей подойдет турбинка. Что касается длинны, то здесь все зависит от высоты вашего профнастила и исходной длинны квадрата. Делать столбик на всю высоту забора совсем необязательно и 20-30 сантиметров на этом можно сэкономить. Прежде чем начинать резку не забудьте, что столбик закапывают в землю не менее чем на 50см.

Нарезанные столбики надо прокрасить, желательно два раза, сразу рекомендую прокрасить и брусок.

Теперь на всех углах нашей дачи выкапываем ямки на глубину 50см, в твориле (корыто) замешиваем бетон, и выставив по отвесу столбики заливаем бетонируем их. Далее, натягиваем шнур и делаем разметку под все остальные, расстояние между столбами выбирают в зависимости от ширены профнастила, но в любом случае не более трех метров. Заборы для дачи из профнастила несмотря на легкость конструкции тоже подвергаются ветровым нагрузкам.

Обрешетка под профнастил.

Для стандартного по высоте забора (2м), вполне достаточно два поперечных бруска, первый по верхнему срезу столбика, второй на расстоянии 25см от нижнего среза профнастила. Крепить брусок надо саморезами, вкручивая их в заранее просверленные в бруске и квадрате гнезда, в чем вам очень помогут дрель и шуруповерт.

Крепление профнастила.

Ну и самое приятное, в строительстве забора для дачи из профнастила, это монтаж профиля.

Здесь все просто, прикручиваем каждый лист саморезами к бруску, саморезы не жалеем (10-15см) друг от друга, нахлест между смежными листами одна волна профнастила.

Вот и все, как видите заборы для дачи из профнастила строить легко и значительно быстрей чем из любого другого материала.

In : Забор