Заборы для дачи

Заборы для дачиСтроительством деревянных заборов занимаются чаще всего. Их возводят из отдельных секций, брусьев, досок, балок, жердей. В этом случае важно помнить о защите природного материала от вредителей и других факторов влияющих на качество конструкции. Деревянные заборы необходимо защищать специально предназначенными пропитками, красками, лаками. Эти защитные средства предохранят древесину от пагубного воздействия влаги, предупредят образование грибков, плесени, гнили.

Более дорогостоящие, но также популярные заборы из металла. К таким заборам относятся кованые изделия или заборы из прутьев и трубы квадратного сечения. Зачастую владельцы больших загородных домов предпочитают в качестве забора ограждать участки чугунными изгородями. Чугунные элементы такого забора отливают в формах и на момент реализации чугунные элементы уже имеют защитное покрытие против коррозии металла.

Не менее востребованы декоративные ограждения и заборы из сетки. Стоимость такой ограды приемлема практически каждому домовладельцу, при всем этом сетка легко монтируется и не требует дополнительных затрат на возведение. Обычно сетку для возведения заборов применяют ту, которая изготовлена из оцинкованной стали. Сталь окрашивается порошковым составом, а в некоторых случаях имеет покрытие из полистирола. Классические плетеные сетки для организации заборов можно заменить аналогичным материалом, панелями из спаянной между собой проволоки. Такой забор упругий и стойкий к механическим деформациям. Каждая отдельная ячейка сетки обладает точной геометрией в виде четырехугольника.

Эстетичными можно считать заборы, возведенные из керамического кирпича. Так же для строительства кирпичных ограждений можно использовать клинкерный и лицевой кирпич и не только новый, но и бывший в употреблении. Забор из старого кирпича принято облицовывать плиткой или искусственным камнем. Кирпичный забор после возведения рекомендовано обработать гидрофобным средством. Защитное средство предохранит конструкцию от проникновения влаги и образования высолов.

Забор из бетона и готовых бетонных форм обладает целым рядом преимуществ. Он быстро и легко возводится, он долговечен, устойчив к морозам, приспособлен к изменению погодных условий хоть и имеет не очень привлекательный внешний вид. Для украшения такого забора владельцы участков обычно высаживают декоративные растения, которые оплетают забор и делают его необыкновенно привлекательным. Собираются заборы из бетонных конструкций как конструктор, могут быть разных высот и дизайнерских решений, могут иметь любой цвет или не иметь его вовсе. Заборы и декоративные украшения из бетона в городе Красноярске уже много лет производят и устанавливают специалисты компании «Архитектурный бетон»Купить бетонный забор и установить его — значит надежно защитить и украсить территорию своего участка качественной фундаментальной конструкцией.

Существуют и самые настоящие зеленые заборы, то есть «живые изгороди». Обустройство участка таким забором во многом зависит от грунта, освещенности, площади участка и других факторов. Для обеспечения зеленой ограды принято высаживать такие растения как виноград, плющ, жимолость, вьющаяся роза и тд. Неплохо выглядят в качестве «живой изгороди» низкорослые деревья, а также декоративные кустарники. Отлично для этих целей подходят хвойные растения, например можжевельник, туя, сосна.

In : Забор