Свой интернет-магазин: 5 шагов к привлечению клиентов

Свой интернет-магазин: 5 шагов к привлечению клиентовКажется, что нельзя никак управлять клиентопотоком, настраивать его на волну покупок и получать прибыль, работая по уверенной схеме. Но это не так. Основное преимущество интернет-торговли в том, что покупателя можно направить к заветной кнопке.

Приглашение на праздник жизни:

1. Создайте Событие. С заглавной буквы, персонально для каждого покупателя, обращаясь к нему лично с помощью рассылки, анкеты на сайте, консультанта, купона с бонусом или заявкой на вступления в клуб.

2. Создайте будущее. Не просто даём возможность покупателю стать участником чего-то или посетить что-то, а разукрашиваем возможностями выгод в виде скидок или других почестей.

3. Создайте связь. Если покупатель ответил на письмо, то поддержите его полным описанием акций, новинками каталога, подкиньте персональную анкету и ссылки на дружелюбного консультанта, готового рассказывать о выгодах покупки именно у Вас.

4. Создаем доверие. Постепенно, поэтапно и вкрадчиво — предлагать, но не настаивать на покупке. Способствуйте статьями, видеороликами или направляйте предложения с новинками в цель, когда покупателю нужен подарок. Вы же знаете его дату рождения?

5. Создавайте прибыль. Закрытие сделки — вовсе не отсекает контакт. Нужны новые события для старых и новых лиц, выбирающих url Вашего интернет-магазина. Ссылки ведут в воронку продаж, где отзывы уже говорят о товарах и хвалят сервис.

Если Вы уже выбрали путь для привлечения клиентов, то не забудьте учесть три правила:

— дозируйте рассылку, путь лучше клиент, установивший контакт, выбирает частоту поступления писем;

— не настаивайте — давайте больше информации о товаре, и тогда он будет привлекательнее;

— не спамьте и не огорчайтесь — не у каждого человека есть возможность зайти на сайт с первого раза.