Свой интернет-магазин: Основные ошибки в интернет-рекламе

Свой интернет-магазин: Основные ошибки в интернет-рекламеОшибки совершают и начинающие, и опытные владельцы интернет-магазинов. У новичков есть один плюс — советы от тех, кто уже получил первую прибыль, прогорел, исправлял ошибки.

Они возникают на любой странице, мешая гостю на сайте превращаться в покупателя. Главные промахи интернет-рекламы связаны с целевой аудиторией, фундаментом бизнеса в сети:
1. Спам — враг популярности. Говорят, что хотя бы один из ста незнакомцев проходит по ссылке, получая письмо. Говорят, что незнакомцы могут подать жалобу, и тогда обслуживание сайта может остановиться. Спам никогда не бьёт в цель, если она не обозначена.

2. Разговор не по делу. Речь о целевой аудитории, о том, как она помогает повышать популярность сайта. Девушке скучно слушать про строительное оборудование, а мужчине — о косметике и похудении. Где можно найти целевую аудиторию? На тематических ресурсах, в блогах, на форумах. Дерзайте, не промахивайтесь!

3. Реклама там, где для неё нет места. Правила многих форумов и сайтов гласят: рекламные сообщение будут удалены. Прислушивайтесь к этому, ведь навязанная реклама в неположенном месте прикрепляет к интернет-магазину ярлык паразита.

4. Покупка ссылок и контекстной рекламы всегда даёт эффект. Она бездействует, если сайт не обладает нужной информацией, ведущей пользователей по ключевым запросам. Не тратьте деньги, не вкладывая время в сайт.

5. Вы хотите знать всё! Нет, отвечают клиенты, желая индивидуального подхода. Всё, что придёт на электронную почту без особой надобности, будет занесено в спам. Организуйте рекламу с помощью рассылки правильно, предлагая клиенту выбор по разделам сайта (новости, новинки, акции и т.п.).