Свой интернет-магазин: Как анализировать конкурентов нового интернет-магазина?

Свой интернет-магазин: Как анализировать конкурентов нового интернет-магазина?Уникальность важна в любом бизнесе. Тяжело быть уникальным, не зная, что предлагают конкуренты. После определения ниши и выбора ключевых слов необходимо изучить ваших основных соперников. Не нужно прибегать к шпионажу, интернет снабжает пытливый ум полезной информацией:

1. Используйте ключевые слова. Обычно ваши конкуренты будут находиться на первых двадцати местах поисковой выкладки. Составьте список, а также включите в него тех, кто использует Яндекс.Директ по указанным ключевым словам.

2. Просмотрите возможности конкурентов с помощью http://www.alexa.com. Этот сервис оценивает рейтинг Alexa, состоящий из числа посетителей и количества просмотренных страниц. Он предоставляет указанные показатели, а также процент пользователей, приходящих из поисковиков по ключевым запросам, список которых также отображается.

3. После пунктов 1 и 2 вы должны составить список 5-10 ваших конкурентов, обнаруживая совпадения по всем параметрам.

4. Если вашими прямыми конкурентами внезапно оказались крупные интернет-магазины, то сразу принимайте решение о сужении ниши. Тягаться с взрослыми новорожденному нет резона.

5. Помните, что трафик даёт лишь только посетителей, а от ваших усилий по развитию сайта интернет-магазина зависит количество покупателей напрямую.