Свой интернет-магазин: Как создать профиль потенциального клиента при открытии интернет-магазина?

Свой интернет-магазин: Как создать профиль потенциального клиента при открытии интернет-магазина?Не всякий посетитель становится клиентом. Но и не всякий посетитель заходит на ваш сайт именно в роли потенциального покупателя. Ключевые слова творят чудеса, обеспечивая трафик, но могут создавать видимость движения и не приводить клиентов.

Как создать профиль потенциального клиента при открытии интернет-магазина?

Чтобы начать работать на продажи, надо знать: кто твой клиент?

1. Создайте профиль своего клиента. Объединитесь с другом или партнёром, чтобы обсудить особенности пользователя, который ищет ваш товар. Опишите основные характеристики, в которых, вероятнее всего, увидите подсказки для рекламы.

2. Найдите места, в которых ваши клиенты собираются. Ключевые слова, подобранные для будущего интернет-магазина, выведут вас не только на конкурентов, но и на форумы, тематические сайты, блоги. Именно там собираются люди с потребностями, обсуждая их, принимая решения.

3. Проведите опрос среди потенциальных клиентов. Притворитесь одним из участников форума, на котором собираются потенциальные клиенты. Предложите им заполнить анкету, расположенную у вас в блоге. Составьте вопросы, указывающие на предпочтения клиентов. Или же подтолкните их к разговору о товарах.

4. Попытайтесь наладить связь с потенциальными клиентами. Не нужно атаковать их рекламой. Пригласите в блог почитать полезную информацию, размещайте её регулярно, а потом намекните на существование (открытие) интернет-магазина.

5. Используйте возможности блогов и социальных сетей. Если вы собираетесь открывать интернет-магазин, то всю подготовительную работу с клиентами можно провести прямо в блоге или группе социальной сети.