Отдых в Абхазии, отдых в стране души

Отдых в Абхазии, отдых в стране душиХочется к морю, но на живописные острова и популярные курорты не хватает денег? Прекрасная альтернатива дорогостоящим турам — поездка в Абхазию. Черное море, Кавказские горы,  древняя история и гостеприимные люди. Коренное население страны на абхазском языке называют Абхазию «Апсны», в переводе «Страна души». И те, кто хоть раз побывали там, понимают почему. В Абхазии прекрасно сочетаются чистые галечные пляжи, стремительные речки высоко в горах, чистые прозрачные озера, глубокие ущелья, колхидский лес и самобытность местной культуры.

Климат создает оптимальные условия для санаторного лечения, очень популярны водолечебницы. Отдых здесь можно найти в соответствии с бюджетом отдыхающих. И любителям семейного времяпрепровождения, и большим компаниям, и парам, мечтающим провести время вдвоем. К услугам туристов как фешенебельные гостиничные комплексы с бассейнами и СПА, так и небольшие пансионаты, базы отдыха и мини-отели, окруженные природой. Местное население во всех городах охотно сдает дома и комнаты за небольшую плату. Любители экскурсий найдут в Абхазии много интересных достопримечательностей, особую красоту которым придает нетронутая горная природа. Приятный бонус — россиянин может въехать в эту страну по основному паспорту, а основная валюта — рубль. Главные достопримечательности Абхазии — руины античных городов и творения природы. Любимые места отдыха всех туристов: пляжи в Гаграх, Пицунде, Новоафонские пещеры.

Пицунда — самый близкий город к российской границе. Гордостью местного населения здесь являются базилики 4-5 века и реликтовые сосны, наполняющие местный воздух непередаваемыми и лечебными ароматами. Кроме того, здесь стоит уникальный храм 12 века. Для отдыхающих в нем организованы инструментальные концерты. Теплее всего в Гаграх, вероятно сказывается практическое отсутствие дождей. А вода в море считается самой прозрачной. Новый Афон — это уникальный уголок природы. Именно здесь находятся знаменитые карстовые пещеры, красивейшее голубое озеро Рица и Новоафонский монастырь, являющийся местом паломничества. Кроме того, в этой замечательной стране на берегу Черного моря прекрасные дегустационные туры, а домашнее вино местные жители искренне считают полезным.

Отдых в Абхазии — это теплое чистое море, лечебный воздух, захватывающая дух природа и колоритные национальные блюда.