Качественный отдых в Абхазии: что нужно учитывать и где лучше всего остановиться?

Качественный отдых в Абхазии: что нужно учитывать и где лучше всего остановиться?В том случае, если вы хотите обеспечить для себя действительно роскошный отдых на чистом черноморском побережье, посетить как можно больше интересных и увлекательных мест, попробовать роскошную традиционную кухню. Ну и, конечно, если вы хотите попробовать очень вкусные вина домашнего приготовления, то в таком случае лучшим для вас вариантом будет посещение Абхазии.

Несколько полезных советов для посещения Абхазии: Как добраться до Абхазии. Если вы хотите добраться до пляжей Абхазии, то сделать это удобней всего из Адлера или же из Сочи. Из Адлера отправляется специальная маршрутка, которая обеспечивает быструю и комфортную поездку, поскольку для того чтобы добраться до границы понадобится не более получаса. А вот из Сочи можно доехать на электричке, которая идет прямо до Сухуми.

Процесс пересечения границы.

Из-за того, что на данный момент просто не существует договора о визовом режиме между Абхазией и Россией, для того чтобы пересечь границу будет достаточно только пройти специализированный паспортный и таможенный контроль.

Где удобней всего остановиться во время посещения Абхазии? По сути, в данной местности предоставляется много альтернативных вариантов, подходящих для каждого человека в зависимости от его личных предпочтений и финансовой возможности.

В том случае, если оптимальным для вас вариантом будет тихий отдых на берегу моря, то тогда рекомендуется посетить частный сектор Цандрипша, из которого добраться до Гагры можно буквально за двадцать-тридцать минут, а это, согласитесь, не так уж и много.

Да и к тому же радушные жители помогут вам ощутить все преимущества отдыха именно в этом частном секторе.