Аудиторио-де-Тенерифе им. Адана Мартина

Аудиторио-де-Тенерифе им. Адана МартинаНа Канарских островах много красивейших и интереснейших достопримечательностей. Аудиторио-де-Тенерифе им. Адана Мартина — это самый настоящий символ города Санта-Крус и это одна из главных достопримечательностей на всех Канарских островах. Автором этой работы является Сантьяго Калатрава. Это удивительное сооружение находится на северо-востоке парка Маритимо. Состоит здание из двух залов — камерного и симфонического. В вестибюль можно войти из обеих залов, там находитяс кафе, зал прессы и магазин. Частью достопримечательности являются две террасы, из одной открывается вид на Атлантический океан, а из другой — на Санта-Крус.

Аудиторио-де-Тенерифе — резиденция Симфонического оркестра Тенерифе, в его стенах традиционно проводят Фестиваль классической музыки и Оперный фестиваль Тенерифе. Это одно из самых узнаваемых и известных зданий в Испании, которое было построено в 2003 году. В марте 2008 года выпустили набор почтовых марок, где были изображены 6 необычных строений Испании, так вот это здание вошло в их число.

Сама идея здания-перфоманса появилась еще в далеком 1970 году, а в 1990 году задумка была воплощена в проект, который начали реализовывать и эта стройка выглядела поистине чарующе и волнующе. Одна лишь крыша этого здания весит 350 тонн и достигает в длину 100 метров. Сегодня это строение признано во всем мире существенным достижением постмодернизма. Этот смелый проект оказался весьма удачной игрой и сочетанием кривых линий, объемов, фактур и пропорций. Чтобы увидеть это чудо архитектуры во всей красе — заказывайте у нас на сайте экскурсию и получайте истинное удовольствие.

Время от времени помещение этого здания используют для проведения концертов, конгрессов, конференций, показа фильмов. Это здание считается одним из наиболее символичных зданий в испанской архитектуре и одно из лучших современных зданий на всех Канарских островах.

Этот зрительный зал отличается от традиционных конструкций, он выстроен по такому принципу, чтобы окружить зрителя. В главном зале размещено 1616 зрительных мест и сцена, с обоих сторон возникают трубы органа, а в фойе можно находится кафе и магазин для всех желающих. В камерном зале содержится 422 места. Он выглядит как маленький амфитеатр. Традиционно здание освещается в белый цвет, но на праздники меняет свою окраску. Это очень красивое зрелище. В вечернее время представляет собой весьма необычное явление.