Горящие туры в Австралию. Что стоит посетить

Горящие туры в Австралию. Что стоит посетитьЕсли вам удалось приобрести горящие туры в Австралию, то стоит с максимальной пользой провести время, отпущенное на отдых в этой чудесной стране. Какие же места стоит посетить?

Долина Баросса и холмы Аделаиды. Примерно в часе автомобильной поездки от Аделаиды расположен уголок, который славится местным вином. Всего в долине Баросса имеется 70 винных лавок, которые постоянно открыты для посетителей. В этой местности можно отведать вино Пенфолдс, Ялумба или Джейкобс Крик.

Новый Южный Уэльс, Снежные горы. Именно здесь находится самая высокая точка материка, а также природа, красота которой ничуть не уступает прославленным швейцарским Альпам. Во время горнолыжного сезона склоны просто забиты поклонниками этого вида спорта. Опытные инструкторы подскажут вам азы горнолыжного спорта или посоветуют идеальные трассы, если вы уже являетесь достаточно опытным любителем.

Квинсленд. Квинсленд – это настоящее райское местечко для поклонников подводных погружений. Удивительно, но погружения в районе Золотого берега или Большого Барьерного рифа пользуются колоссальным спросом исключительно у туристов, сами же австралийцы предпочитают отдых в глубине государства. Наиболее популярные занятия местных жителей – это гонки верхом на верблюдах в Борнео, поездки верхом на лошадях в районах с сохранившейся в первозданном виде природой либо же самое настоящее родео.

Северная территория, Кэтрин. Как ни странно, эта территория не пользуется большим вниманием путешественников. Северная Австралия – это знойное солнце, а также культура аборигенов, бережно хранящаяся и местными властями, и коренными ее представителями. Главной достопримечательностью здешних мест является национальный парк со странным названием Какаду, в котором обитает множество крокодилов.

Новый Южный Уэльс, долина Хантер. Если в течение нескольких часов ехать на север от Сиднея, можно добраться до долины Хантер, идеального места для людей, утомленных городской суетой. Подобно долине Барбоссы, Хантер славится своим вином, а также сырами. В этих краях можно отужинать в самых изысканных ресторанах, прокатиться на каноэ по реке Хантер и даже отправиться в самый настоящий полет на воздушном шаре.

Остров Тасмания. Наиболее привлекательная черта острова Тасмании – это совсем небольшие его размеры и невероятное множество природных богатств. Поклонники отдыха на свежем воздухе смогу полюбоваться местностью, взобравшись на гору Веллингтон, исследовать руины знаменитой крепости Порт-Артур, понырять с аквалангом в районе побережья острова Флиндерса, а также отправиться на покорение известного маршрута “Оверленд Трек”, протяженность которого составляет 6 дней путешествия от гор до озера Сент-Клэр.