Серферс Парадайз — жемчужина Австралии

Серферс Парадайз — жемчужина АвстралииРешились отправиться в путешествие по Австралии? Обязательно внесите в свой список чудесных мест, которые нужно посетить, пляж Серферс Парадайз. Это район прибрежного города Голд-Кост на Золотом побережье. Знаменитый курорт славится не только отличными волнами и хорошей погодой, но и чистотой пляжа, что удивительно при такой популярности. Серферы со всего света собираются здесь под девизом «Лови волну!» и отлично проводят время.

Любители острых ощущений могут испытать себя здесь в прыжках с парашютом, с тросом или на водных лыжах, а для посетителей курорта, предпочитающих спокойный отдых, здесь есть немало других развлечений. Простое пребывание на пляже уже доставит максимум удовольствия. Прибрежная территория оборудована таким образом, что любое желание гостей или жителей города может быть исполнено. Вдоль пляжа на несколько километров тянется широкая дорожка, по одну сторону которой располагаются магазины для серферов и для обычных туристов, клубы-бары, палатки с лакомствами, а по другую — манит к себе ласковый шум прибоя…

Куда ни взгляни, кругом на пляже серферы — подтянутые длинноволосые парни и девушки с доской под мышкой. Смотреть на них даже на берегу — одно удовольствие, а уж любоваться мастерством серферов на волнах можно бесконечно. Во избежание несчастных случаев на воде пляж уставлен множеством табличек-предупреждений, вещающих об опасных местах для купания, а также указывающих на безопасные.

Серферс Парадайс — рай для серферов — получил свое название от одноименного отеля, построенного первым в Голд-Косте. Насладившись лаской теплого океана и белоснежного песка, можно отправиться на прогулку в город. Тут начинается царство огромных небоскребов, заполнивших весь центр, и наступающих уже на прибрежную зону. Самый высокий небоскреб в городе называется Q1 Building. Желающим полюбоваться видом на океан с верхнего этажа небоскреба придется распрощаться с 80 австралийскими долларами. Дороговизна курорта имеет место быть, ведь посетить Серфер Парадайз не только приятно, но и престижно. Несмотря на то, что основным развлечением Голд-Коста является серфинг, уровень культуры в городе достаточно высок. По выходным здесь часто проходят фестивали музыки и искусства, в Q1 Building имеется музей серфинга, посетив который, можно увидеть, каким был Голд-Кост в 1965 году.

Итак, если вы мечтаете попасть в рай, отправляйтесь в австралийский городок Голд-Кост. Сердце города — пляж Серфер Парадайз — подарит вам не только прекрасное летнее настроение, но и мощный всплеск адреналина!