Экскурсионные туры во Францию

Экскурсионные туры во ФранциюБезусловно, во Франции можно без проблем отыскать, чем полюбоваться. Более того, в подобном разнообразии интересных мест без проблем можно потеряться, не так просто выбрать экскурсионные туры во Францию, которые будут интересны именно вам.

Правильно организованная экскурсия позволит вам полностью уйти от деловой суеты и погрузиться в любование красотами государства. Возможно, вам больше понравится романтический Париж, возможно – роскошные долины Луары, возможно – благородная Ницца. Никого не сможет оставить равнодушным гостеприимная Нормандия, которая прославилась на весь мир благодаря нежнейшему сыру и душистым яблокам, а также Шампань, где из лучших виноградных сортов делают искрящиеся вина.

Начать экскурсию следует с Парижа, сердца Франции. Экскурсии по этому городу предполагают посещение самых красивых мест, которые прославлены в произведениях Гюго и Дюма. Вы сможете своими глазами взглянуть на “мушкетерский” район, узреть величие Собора Парижской Богоматери, побывать в Лувре и совершить прогулку по Булонскому лесу.

Людям, которые приехали во Францию первый раз, стоит выбрать пешую прогулку по Парижу, чтобы максимально полно погрузиться в атмосферу беспечного города. Триумфальная арка, Эйфелева башня, Монмартр, очарование маленьких кафе и лавок – все это можно не только посмотреть, но и буквально прочувствовать.

Если долгие пешие прогулки слишком утомляют вас, то стоит выбрать автобусную экскурсию. Невероятно комфортные автобусы помогают туристам в сжатый срок побывать во всех городских достопримечательностях. Безусловно, каждый автобус обслуживается экскурсоводом, прекрасно говорящим на русском языке, так что никаких проблем не возникнет.

Столица влюбленных со всего мира славится тем, что всячески поощряет здоровье и красоту. На основных проспектах города организованы пешеходные и велосипедные дорожки, которыми вполне могут пользовать и туристы, желающие внести разнообразие в свой отдых. Интересно, что велосипед во французской столице можно без проблем арендовать.

После знакомства с Парижем можно отправиться на северо-запад страны, в прекрасную Нормандию. Нормандия постоянно погружена в яблоневый аромат, а экскурсии по этому региону предполагают путешествие по “дороге сыров”. В обязательном порядке стоит пригубить местной яблоневой водки, напиток Кальвадос, который обожаем персонажами Ремарка. Похвалить стоит и сидр, изготовленный в Нормандии, — напиток, который может восстановить силы после долгих экскурсий.

В Нормандии удастся отыскать массу интересных мест, которые порадуют чувство прекрасного: это и утесы, которые вдаются в море, а также одна из наиболее известных достопримечательностей Франции – аббатство под названием Мон-сен-Мишель, которое возвышается на одном из скалистых островов. Необычная и живописная природа Нормандии вдохновляла множество художников-импрессионистов.

Из Нормандии рекомендуется отправиться в Прованс, перечислить все достопримечательности которого просто невозможно. Одного посещения совершенно точно не хватит для изучения Прованса. Провинция погружена в цветочный аромат и нежится в лучах южного солнца. Здесь можно отыскать лавандовые поля, которые исчезают за горизонтом, собственными глазами оценить цветение французской черешни, маков и ирисов.

Как ни удивительно, посещение прекрасного Прованса входит в базовую стоимость тура во Францию, а потому не стоит переживать, что этот чудесный край окажется вам не по карману.