Путешествие по Лотарингии

Путешествие по ЛотарингииЕсли желаете отдохнуть во Франции и вы любитель шикарных пейзажей — посетите Лотарингию.

Лотарингия является одним из самых особых регионов Франции. Путешествуя по просторам данного региона поражаешься воедино соединенным огромными холмам, чистейшей природой, ровнейшими равнинам, устьями миниатюрных рек. Из городов данного региона обязательно посетите городок Мец, так как там имеются различного рода памятники архитектуры, которые поражают своей оригинальностью, среди них в первую очередь посетите мосты Покойников, построенные еще в средневековые века. В этом городе можно посетить такие удивительные заведения, как Шпайерский собор ,собор Святого Стефана, Новый храм, который был воздвигнут в 1904 году. В XVIII столетии на территории города был основан Оперный театр Меца, в котором прекрасные спектакли.

Из удивительных городов Лотарингии можно выделить Нанси. На территории города можно пронаблюдать за границами размежевывающие старый и новый город, построенные в последние столетия.

Данный город пропитан историей, в котором чудно переплетены кривые и узкие улицы, можно прикоснуться к этой старине и посетить дворец XIV столетия. В данном дворце свершалась судьба Лотарингии.

Но не забудьте пройтись по новому городу, так как там имеется большое количество оригинальных сооружений. Добавьте в ваш маршрут город Тьонвиль — уникальный город, в котором располагались богатейшие императорские виллы. Если вы окажетесь в населенном пункте Эпиналь, посетите древнейший собор Святого Мартина, построенный еще в XI столетии. Там сосредоточены очень удивительные «эпинальские оттиски» (некие вариации лубка, выпускаемые в городе еще с XVIII века).

Путешествуйте и наслаждайтесь красотой городов Лотарингии. Многим туристам советуем побывать в Вердене. Город известен благодаря своей уникальной цитадели и неимоверными инженерным конструкциям, которые созданы в середине минувшего столетия. Масштабы фортификации просто неимоверны, но их размеры не спасли Лотарингию от нападения немецких войск. Удачного путешествия.