Пеший и велосипедный туризм в Германии

Пеший и велосипедный туризм в ГерманииГермания со своими романтическими лесами и живописными горными массивами является настоящим раем для любителей пешеходных туров и велосипедных прогулок. В Германии существует большое количество вариантов пеших туров. Туристы так же могут прогуляться здесь по обширным отмелям-ваттам Северного моря, а так же по горным пешеходным маршрутам, которые содержат элементы скалолазания.

Многие туристы выбирают именно пешеходное знакомство с Германией, так как это дает им возможность сблизиться с природой, населением и в целом со всей страной. Германия позволяет туристам пройти по живописнейшим маршрутам страны. Как правило, многие маршруты можно поделить на этапы. Для пеших туристов многие отели и гостиницы предлагают специальный набор услуг. Более того, немецкие турагентства дают туристам возможность путешествовать «налегке», то есть, проводят транспортировку багажа от одного места остановки к другому. Молодежь в Германии может останавливаться в разных палаточных лагерях, в которых, собственно, и проводится организация пеших маршрутов, а так же организация досуга и проведение образовательных программ.

Кроме того, миллионы туристов убедились, что знакомство с Германией на велосипеде позволяет сочетать прекрасный отдых с увлекательным путешествием. Велосипедные маршруты Германии поделены согласно с отдельными федеративными землями. Туристические фирмы, которые занимаются планированием велосипедных туров по Германии, разработали их таким образом, что каждый турист имеет возможность подобрать себе тур по желаемому критерию.