Бронируем отель дешево

Бронируем отель дешевоЕсли Вы хотите забронировать отель, то соответствующий запрос в Яндексе или Google возвратит Вам превеликое множество вариантов. Можно провести не одну неделю, сравнивая цены, но прошу поверить — это уже сделано до Вас!

Критерии отбора поисковых систем:

  • надежность системы и безопасность совершаемых платежей
  • интуитивно понятный, русскоязычный интерфейс
  • количество отелей, доступных для бронирования
  • наличие фотографий отеля и отзывов
  • различные варианты оплаты
  • гарантии минимальной цены за номер

Внимание! читаем до конца и экономим еще больше!…

На рынке бронирования онлайн лидируют всего две системы:

Agoda (www.agoda.ru) – это ведущая и самая быстрорастущая служба бронирования отелей через Интернет, которая фокусируется на предоставлении самых низких цен на всех направлениях по всему миру.

Плюсы — более 163 000 отелей по всему миру, 1600000+ отзывов, бонусные баллы в размере 4…7 % от суммы бронирования, гарантия лучшей цены. Ежедневно новые спецпредложения, скидки до 60 процентов. Наиболее надежная система. Русский удобный интерфейс. Рекомендация «Аэропопутчики.ру»!

Особенности — для бронирования потребуется банковская карта Visa или MasterCard. Возможна оплата через PayPal. Предоплата 100 % за все время пребывания в отеле. Лидер по охвату азиатского и тихоокеанского региона, но в других регионах может уступать аналогичным системам бронирования.

Booking.com практически ни в чем не уступает Agoda, это одно из ведущих мировых агентств (по количеству проданных ночей проживания) в области бронирования онлайн. В базе более 180 000 отелей, более 1 миллиона посетителей сайта ежедневно, свыше 10 000 000 отзывов, гарантия низкой цены. Русский интерфейс. Неплохая система! Инструкция по бронированию тут: http://tourister.ru/publications/684

Плюсы — в отличие от Agoda, обычно при бронировании не нужна предоплата. Оплата за проживание взимается отелем во время или после вашего пребывания, если иное не указано особо. Бесплатная отмена бронирования.

Особенности — данные банковской карты все же необходимо вводить при бронировании. Ваша кредитная может быть проверена (произведена предварительная авторизация), чтобы убедиться в ее действительности и наличии на ней достаточных средств. Отель может снять плату с вашей кредитной карты если не были соблюдены правила отмены бронирования, указанные в разделе «Порядок проживания в отеле» или в колонке «Условия проживания в номере».

Для 90 процентов случаев — этих систем более чем достаточно. Даже если в результате многочасовых поисков Вы найдете что-то дешевле, то это будет сопряжено с переживаниями по поводу оплаты, с неудобствами, вызванными отсутствием русского перевода на странице бронирования и т.д. Да и если будет экономия, то просто мизерная. Дешевле только искать на месте, и платить при заселении в отель. Но не все захотят лететь в другую страну совсем уж «дикарем»…