Что вас ждет в стандартном номере заграничного отеля

Что вас ждет в стандартном номере заграничного отеляСобираясь в туристическую поездку за границу, мы изучаем города, собираем информацию о преимуществах отдыха в разных странах, подробно изучаем возможности различных видов отдыха. Выбрав направление путешествия и вид отдыха, задумываемся о выборе отеля.

Вопросов появляется великое множество. Какой отель выбрать? Отличается ли номер в трехзвездочном отеле от гостиницы с 4 или 5 звездами? Стоит ли платить больше?

Что же можно найти в стандартном зарубежном отеле? Звездность отеля вы сможете почувствовать по уровню обслуживания, перечню услуг, предоставляемых отелем. Дизайн интерьера комнат и расположение гостиницы тоже влияют на количество звезд.

Понятно, что набор мебели во всех отелях практически не будет отличаться: стол, стулья, шкаф-купе, кровать, телевизор, тумбочка под ним. Более дорогие номера состоят из нескольких комнат, в которых есть кровати со специальными матрацами, прихожие, гостиные, диваны, шкафы-купе, может быть мини-кухня, одна или несколько ванных.

От уровня отеля зависит качество мебели в номере и стиль интерьера. В номере дорогого отеля туристам могут предоставить одно или двуспальные кровати с водяными матрацами, главная особенность которых — отличный ортопедический эффект. В более дешевом отеле обстановка будет попроще.

Интерьер номеров в отелях более высокого уровня индивидуален. Внутренне убранство таких номеров выполнено по индивидуальному для каждого номера проекту. Холлы и прихожие зачастую декорированы дорогими материалами: дорогими породами древесины, репродукциями картин, и другими дорогими элементами декора. Номера более скромных гостиниц похожи друг на друга, в них стоит мебель массового производства.

Выбирая отель, вспомните, что в путешествии вы должны получить новые впечатления и хорошее настроение. Поэтому, может быть, и не важна мебель в гостинице, и не нужно платить больше: в номере отеля вы проведете немного времени.