Как забронировать гостиницу самостоятельно онлайн

Как забронировать гостиницу самостоятельно онлайнСегодняшняя статья для тех, кто еще не имеет опыт самостоятельных путешествий и пока не знает, как и где выгодно забронировать себе номер в гостинице.

Расходы на проживание это одна из основных статей, которая может оказаться даже выше стоимости затрат на переезд или перелет. Поэтому желающим сэкономить, стоит обратить особое внимание.

Конечно же если вы отправитесь в путешествие каучсерфингом, то необходимости в гостинице у вас не будет. Но ситуации бывают разные, поэтому опыт бронирования гостиницы должен обязательно быть.

Данный навык вам может понадобиться в следующих случаях:

  • Если необходимо забронировать номер в гостинице или отеле, чтобы там жить во время самостоятельного путешествия;
  • Или если требуется забронировать номер для предоставления документов на визу, если того требуют правила.

Также хочется напомнить еще одно негласное правило. Чем раньше вы начнете поиск вариантов проживания (как минимум за 2 месяца), тем больше вероятности найти именно качественное, устраивающее вас, жилье за доступную цену. Конечно, бывают случаи, когда удается отхватить отличный вариант со скидкой, да еще и в последний день. Но это скорее исключения из правила. )) И не стоит забывать, что на выходные и праздничные дни цены могут быть повышены, а места быстро раскуплены. Поэтому медлить здесь нельзя.

В интернете существуют множество сервисов для поиска и брони номеров в гостинице, хостелов, апартаментов, частных квартир и т.д. Такие сервисы позволяют выбрать и отличный отель в Перми, и подобрать роскошную гостиницу в Сингапуре. Многие отдают предпочтение  двум наиболее известных и удобных, которыми пользоваться комфортно и безопасно. Это букинг (booking.com) и румгуру (roomguru.ru).