Песчаные пляжи Греции

Песчаные пляжи ГрецииБольшинство туристов, приезжающих в Грецию, интересуются пляжным отдыхом. Это вполне понятно, так как именно на Средиземноморье есть возможность в полной мере насладиться самым ласковым и теплым морем и понежиться на самом мягком и чистом песке.

Общая протяженность всех пляжей в Греции составляет более 13 тысяч километров. И все ее берега отличаются собственной красотой и обаянием. В Греции можно найти пляж на любой вкус – мелкогалечный, каменистый или песчаный.

Именно песчаные пляжи Греции представлены в наибольшем количестве и пользуются самой большой популярностью у туристов со всего света. Все греческие пляжи – муниципальные, что означает дополнительную плату за пользование лежаком и прочими благами.

Грецию посещают туристы различных возрастов и разным уровнем обеспеченности. Значительный процент гостей — люди, которые впервые приехали в Грецию. Большинство греческих побережий свободно для доступа, поэтому есть возможность насладиться ими, при этом не находясь в окружении большого количества людей.

Самые длинные песчаные пляжи Греции находятся в Наксосе. Самый популярный из них – пляж Плака. Плака – самый древний и самый красивый пляж на острове. Он тянется на протяжении более 3 миль. Плака представляет собой, по большей части, необработанную береговую линию. Атмосфера, царящая на пляже, позволяет с легкостью вообразить себя настоящим Робинзоном Крузо. Однако тем, кто предпочитает более активный отдых, лучше поехать на север, где расположен пляжи Агиос Прокопиос или Анне.

Следующий пляж, который стоит посетить обязательно – это пляж Парадиз в Миконосе. Он считается более молодежным, и славится своими веселыми вечеринками, которые могут продолжаться до самого утра. На пляже находится большой развлекательный комплекс с закусочной, таверной и баром. Также все желающие могут посетить магазин сувениров, который отличается довольно большим ассортиментом.

Пляж Лалария окружен белыми горами известняка, именно поэтому он не так популярен и легкодоступен. По этой причине, пляж до сих пор сохранил великолепный и первозданный вид.

Пляжи расположенные на острове Самос раскинулись на самой гористой части острова. К этим пляжам не ведут никакие дороги, поэтому единственный способ туда добраться – лодка или продолжительная пешая прогулка. Красота пляжей станет достойным утешением и наградой после долгого пути.