Лучшие пляжи Индии

Лучшие пляжи ИндииСамые лучшие пляжи Индии – это пляжи курортного штата Гоа.

В северной части штата пляжи с желтовато-красным песком, встречаются и каменистые. А в южной части – пляжи широкие, со светлыми песчаными берегами. В Гоа хорошо развита инфраструктура. Здесь много баров, ресторанчиков и ночных клубов. Отели находятся совсем недалеко от берега моря.

На севере построены в основном, трехзвездочные гостиницы. А в южной части – четырех и пятизвездочные отели. Пляжи здесь открыты и доступны всем отдыхающим, как местным жителям, так и туристам. Из-за этого на пляжах Гоа всегда шумно и много народа. Но тем, кто ищет более спокойную обстановку, без труда можно найти отличные пляжи в других штатах Индии.

Пляжи штата Карнатака поражают своей красотой. Море здесь спокойное и у берегов довольно мелкое. На морских берегах растут пальмовые рощи, в тени которых можно укрыться от палящего солнца. Самые известные пляжи в этом штате – Карвар, Мальпе и Мурудешвар.Карвар – это песчаный пляж, раскинувшийся на побережье Аравийского моря, с которого можно полюбоваться небольшими живописными островками. Добираются до этих островков на катере или лодке. Пляж относится к одноименному городу Карвар.

Кроме пляжного отдыха, в Карваре стоит посетить храм богини Дурга и храм Венкатарамана. Мальпе – небольшой пляж, расположенный в естественной гавани. Туристы любят устраивать здесь пикники и морские прогулки. Также сюда приходят любители рыбалки. Мурудешвар – очень тихий, практически безлюдный пляж, окруженный кокосовыми пальмами. Он находится у подножия небольшого холма, с которого открывается прекрасный морской пейзаж.

Пляж Мандви, протянувшийся на 6 километров вдоль берегов штата Гуджарат, притягателен своим серебристо-белым песком и светло-синим морем. Особенно красивым кажется пляж вечером, во время заката. Отдых на пляже Мандви можно совместить с рыбалкой и приготовлением пойманной рыбы на углях. Здесь также можно арендовать скутер или моторную лодку и отправится в открытое море. Главной достопримечательностью этой местности можно назвать Виджай Вилас, дворец, который стоит недалеко от пляжа. Его архитектура сочетает в себе три стиля: индийский, европейский и исламский.

Пляж на острове Калпени, омываемом Аравийским морем, расположен в лагуне и окружен коралловыми рифами. На этом пляже еще нет дорогих отелей, но туристы могут поселиться в небольших домиках, стоящих на берегу. Основные развлечения на этом пляже – катание на катамаране или парусной лодке, а также серфинг.

Пляж Марарикулам в штате Керала – это одно из немногих мест, куда стоит приехать в поисках уединения. Здесь все максимально приближено к жизни местных жителей-рыбаков. Даже домики, предназначенные для туристов, выполнены в виде рыбацких хижин, хотя и оборудованы всеми удобствами. Однако туристическая отрасль быстро развивается, и без сомнений, скоро и здесь появятся обычные отели, а значит, увеличится поток отдыхающих.

Разнообразие пляжей делает Индию привлекательной страной для тех, кто стремиться отдохнуть от суеты и шума, наслаждаясь нетронутой природной красотой. В Индии можно отыскать немало мест для отдыха, куда пока еще не добралась в полной мере индустрия туризма.

In : Индия