Отдых на Гоа

Отдых на ГоаШтат Гоа, своим великолепием поражающий воображение туристов, расположен на юге Индии. Линия берега тянется целых 110 км. Гоа, пожалуй, самое известное место отдыха в Индии. Гоа имеет довольно большое отличие от других уголков Индии. Тут своя особенная культура, а чудесные пляжи и бесчисленные достопримечательности влекут к себе тысячи туристов из разных концов мира.

Вся береговая линия разделена на различного рода пляжи. Пляжи, которые предназначены для шумных увеселений– это Бага и Калангут. Остальные шесть пляжей характеризуются большим спокойствием, а пляжи Агонда и Палолем и вовсе считаются дикими.

Жизнь в Гоа бурлит днём и ночью. Тут находится бесчисленное количество ресторанов, предлагающих отменные блюда, а так же присутствует множество всевозможных ночных развлечений.

Штат Гоа характеризуется великолепными природными красотами. Чего там только нет, и мангровые заросли, и прекрасные водопады, и восхитительные острова, и красивейшие озёра.

Кто хоть раз побывал в Гоа знает, почему этот штат прославился по всему миру своими необыкновенными вечеринками. Непосредственно здесь и здесь зародился известный музыкальный стиль — Гоа-Транс. Молодёжь со всех уголков мира прилетает в Северный Гоа, ради того, чтобы посетить на пляжные дискотеки. Юш Гоа, больше подойдет для любителей тихого, спокойного, уединенного отдыха.

Кухня Гоа также отличается от традиционной кухни всех остальных уголков Индии. Весь мир знает такие блюда как «виндало», «балчао», «хакути», которые можно отведать только в Гоа.

In : Индия