Райский отдых на Бали

Райский отдых на БалиВ мире нет другого такого места как Бали. Остров Богов предлагает великолепные пляжи, бесчисленные волны для серфинга, уникальные природные объекты для посещения и изучения, красочные обряды и талантливых ремесленников. Невероятно широкий выбор места проживания, ресторанов, спа и магазинов – все на близком расстоянии и по разумным ценам. Вы можете выбрать отдых в доме радушной балийской семьи или в роскошном номере 5-ти звездочного пляжного курорта, или в частной вилле с персональным бассейном.

Однако отдых на Бали – нечто гораздо большее, чем просто туристический отдых. Там особая атмосфера, сущность, нечто подлинное, то, что трудно описать. При соприкосновении с чем, тысячи посетителей Бали уходят вдохновленными и окрыленными новой жизнью. Это как-то связано с балийским теплым и гостеприимным характером.

Независимо от того, что вы ожидаете от отдыха, на Бали найдется все. Согласно рейтингам, этот остров постоянно находится в топе лучших мест для отпуска. Развлечения на Бали разнообразны, сложны или просты, а иногда и непредсказуемы. Остров – динамичный организм, который является домом как для индонезийцев, так и для иностранцев, работающих здесь. Бали – это реальное место. Это не Мальдивы или Багамы, где сделано все для удовлетворения нужд туристов. Здесь далеко не все просчитано менеджерами по туризму: легко заблудиться, вдохновившись местными достопримечательностями.

Чтобы объехать остров существуют разнообразные виды транспорта. Турпакеты можно купить в отеле. Но вы также можете взять машину с водителем, который будет для вас одновременно гидом. Не беспокойтесь, в связи с большой конкуренцией эти люди знают иногда по несколько языков. Важным качеством при путешествии по дорогам окажется терпение. Несмотря на то, что Индонезия – развивающаяся страна, в пиковые периоды на дорогах сплошные пробки. Хотя, вам может повезти, и вы увидите ритуальное шествие, из-за которого перекрыли дорогу.

Белые пляжи Бали – идеальное место семейного отдыха. Доступно множество водных видов спорта. Можно взять круиз до окружающих островов или подводную лодку, чтобы увидеть тропическую морскую природу. Кута пляж – один из самых известных на Бали. Это лучшее место для романтических закатов, также там расположено множество клубов и ресторанов для активного веселья. Предпочитайте тихо насладиться вечером? Тогда для вас пляж Джимбаран – популярное место с небольшими ресторанами и шикарными отелями.