Барселона – страна солнца и футбола

Барселона – страна солнца и футболаЕсли вы хотите побывать в Испании, то почему бы вам не съездить в Барселону. Это современный город, где развита хорошо инфраструктура, а также находится масса замечательных мест, где вы сможете хорошо отдохнуть. Чтобы вам не рассказывали об этом городе, все равно его словами не описать, его нужно видеть.

Описывать достопримечательности города можно долго, ведь многие, кто был в Барселоне, отмечают, что пересмотреть все прелести города за один раз невозможно. Поэтому, чтобы у вас осталось как можно больше впечатлений, следует отметить несколько мест, которые обязательно стоит посетить.

Первое, что необходимо увидеть — это Готический квартал. Здесь вы сможете увидеть древнейшие построения, которые так и влекут к своим стенам посетителей. На территории квартала находится Собор Святой Евлалии. Этот собор был построен 1420 году, как говорят многие источники на его строительство ушло 122 года. Сейчас этот собор собирает католиков со всего мира. Огромную ценность для города представляет храм Святого Семейства. Первые шаги к основанию храма были сделаны в 1882 году, и потом на протяжении долгих лет его усовершенствовали.

В городе также установлен монумент Колумбу. Его высота достигает 60 метров в высоту. Монумент был построен в 1888 года в честь известного путешественника Колумба.

Очень часто туристы посещают площадь Каталонии, здесь находится чудесный фонтан, а сама площадь окружена домами, которые несут историческую ценность для города.

Среди всех достопримечательностей Барселоны, можно также отметить парк Гуэля. Это поистине восхитительное место, здесь природа настолько красива и невинна, что прогулки становятся, приятным временим провождения. Еще один парк, который обязательно необходимо посетить – это «Лабиринт Орта». Парк был создан 1791 году, и до наших времен преобразился и считается культурным наследием Барселоны. Он необычен тем, что его кустарники выстрижены в форме лабиринта, если вы пойдете по нему, то можете, легко заблудится.

В Барселону ежегодно съезжаются миллионы туристов, чтобы посмотреть город, а также многие приезжаю сюда, чтобы посмотреть футбольный матч, ведь именно в этом городе есть команда, которая завоевала внимание миллионов болельщиков не только Испании, но и других стран. В городе хорошо развит спорт, многие спортсмены призывают молодежь, чтобы те отдавали предпочтение здоровому образу жизни.

Чтобы понять все прелести Барселоны, необходимо туда поехать, только там можно узнать город.