Барселона – город неувядающей красоты

Барселона – город неувядающей красотыВ Испании много прекрасных мест и городов с необычной историей и традициями, но неизменной популярностью у туристов пользуется Барселона. Она расположена на побережье Средиземного моря и является столицей Каталонии – автономной области на северо-востоке Испании. Здесь удачно сочетаются различные направления туризма, благодаря чему каждый может насладиться красотой природы и комфортом SPA-отелей, историей и архитектурой разных эпох.

Чтобы познать взрывной характер испанцев, познакомиться с множеством средневековых испанских достопримечательностей и культурой современной Испании, можно воспользоваться экскурсионным обслуживанием http://experts-tourister.ru/spain/barcelona/tours, где предлагается более семи сотен экскурсий в сопровождении русскоязычных гидов по Барселоне и окрестностям, по замечательной Испании, и даже экскурсии из Барселоны во Францию.

Программой минимум для любого, кто посетил Барселону впервые, является обязательное посещение трех главных туристических районов города: Готического квартала (Старый город), Эшампле (Новый город) и Монжуик.

Старый город примечателен множеством зданий, построенных еще в 14 и 15 веке. Здесь находится резиденция епископа – Кафедральный собор, который строился на протяжении двух веков (с 13 по 15) и является одним из самых красивых во всей Испании. Также в этом районе расположены дворцы, музеи, театры и церкви, пользующиеся неизменной популярностью у любителей архитектурных шедевров. Одним из лучших в Европе считается музей Пикассо, также расположенный в Готическом квартале.

Эшампле наоборот, является новым районом, строительство которого началось только в 19 веке. Главная его особенность – знаменитые постройки архитектора Антонио Гауди: Саграда Фамилия, дворец Гуэля, дома Висенс, Бальо и Мила, особняк Кальвет и множество парковых скульптур.

Гора Монжуик – это не только всемирно известные музеи (художника Жоана Миро и музей искусств Каталонии), но и Магический фонтан, бутик-деревня и просто шикарный вид.

Особого внимания заслуживают так называемые экскурсии по кино-Барселоне – поездка по местам съемок известных фильмов Вуди Аллена, Педро Альмодовара и других режиссеров. В программе экскурсии забавные истории о создании таких картин, как «Парфюмер», «Все о моей матери», «Сальвадор», «Испанский постоялый двор» и «Вики, Кристина, Барселона».