Дешевые авиабилеты в Испанию

Дешевые авиабилеты в ИспаниюПорядка ста тысяч раз в месяц российские пользователи Интернета интересуются у поисковиков, где достать дешевые авиабилеты в Испанию. Различают три способа решения данной проблемы:

  • специальные предложения крупных авиаперевозчиков;
  • приобретение билетов lowcost от более мелких (бюджетных) компаний;
  • покупка так называемых «горящих» мест на рейсы чартерных авиакомпаний.

У каждого из перечисленных вариантов есть свои особенности, которые нужно учитывать.

Обо всем по порядку
Поиск специальных предложений — наиболее верный способ сэкономить. Это ведь раньше все полеты обслуживала одна-единственная компания («Аэрофлот»). Сегодня же ситуация несколько иная. И хотя цена билетов достаточно высока, конкуренция между перевозчиками вынуждает их идти на определенные шаги, чтобы завлечь клиентов. Специальные предложения, предусматривающие снижение стоимости в 2-3 раза, имеются практически у каждой компании.

Единственный недостаток такой «щедрости» ряд выдвигаемых условий:

  • маленький срок, в рамках которого действует предложение — от пары часов до нескольких дней;
  • сдача билета или его переоформление на более удобную дату невозможно;
  • лимит на объем багажа;
  • ограниченный круг граждан, которые могут воспользоваться предложением (только пенсионеры или же только студенты).

Бюджетные компании (помимо lowcost их еще называютdiscounter) для России уже не в диковинку. В нашем небе, правда, есть только одна — Skyexpress. Кстати говоря, отзывы о ней в большинстве своем положительные. Из аналогичных компаний Западной Европы можно отметить GermanWings и AirBerlin. Они предлагают низкие расценки на внутренние рейсы, а также на перелеты в близкорасположенные страны Западной Европы. Вполне логично задаться вопросом, а на основании чего данные компании могут позволить себе такое поведение? Имеется в виду предложение билетов, чья стоимость вдвое ниже, чем у конкурентов. За счет тотальной экономии, конечно же. Например, в большинстве случаев самолеты таких компаний стартуют из очень неудобных (в плане расположения) аэропортов. Не особо удобно также и время их вылета. Естественно, о питании в полете речь не идет. Распространение билетов lowcost осуществляется обычно через Интернет.

Приобрести билеты, которые по каким-то причинам «затлели», не так уж и просто. В свободной продаже их можно и не искать. Ведь их реализация осуществляется через турагентства, которые и участвуют в формировании чартеров. Кроме того, любой турагент стремится заработать по максимуму. То есть, в данном случае речь идет о продаже дешевого билета вместе с каким-нибудь туром. Но ради справедливости стоит сказать, что цена и того, и другого может быть ниже, чем стоимость билета на регулярный рейс, осуществляемый силами крупной авиакомпании. Из минусов можно отметить частые задержки вылета, причем очень значительные. Поэтому если есть возможность, то лучше воспользуйтесь первыми двумя из перечисленных способов.