Молодежный отдых в Испании

Молодежный отдых в ИспанииСказать, что молодежный отдых в Испании популярен, значит, ничего не сказать о нем. В эту страну ежегодно съезжается масса молодых людей, которым нет еще 30-ти. Зато у них есть огромное желание оторваться по полной. И Испания предлагает одни из самых привлекательных условий для этого.

Впрочем, нужно понимать, что не всякий город или курорт смогут утолить жажду молодежи в плане бесшабашного веселья. Поэтому нужно знать, куда ехать, чтобы отпуск прошел действительно незабываемо.

5 курортов для молодежи:

Давайте посмотрим, какие же места с честью оправдывают смелые ожидания молодых людей.

Возглавляет список испанский Лас-Вегас — Бенидорм (побережье Коста-Бланка). Этот курорт пользуется повышенным спросом в течение всего года: ночная жизнь здесь неподвластна временам года. Да и море здесь теплое практически до второй половины октября. Кстати, главных пляжей всего три:

  • Маль Пас;
  • Леванте;
  • Поненте.

Лучше всего добираться в Бенидорм из расположенных неподалеку городов, где имеются аэропорты. Например, от Аликанте или из Мадрида.

Приобретая молодежный тур на этот курорт, Вы обязательно увидите ночную жизнь во всем ее великолепии. Чего только стоит красочное шоу в Benidorm Palace. Не такие масштабные, но не менее впечатляющие представления легко обнаружить в Café Benidorm, Rockefellas или Valentines. Лучшие дискотеки курорта — Hippodrome и KM Playa.

Однако молодежный отдых в Испании на описываемом курорте — это не только дискотеки и море. Очень популярны парки развлечений, которых тут целых четыре: Terra Natura, Agualandia, Terra Mitica и Mundomar.

На втором месте расположился Ллорет де Мар. Расстояние от этого курорта, находящегося на побережье Коста-Брава, до Барселоны составляет 75-ть километров. Можно также добраться до него и из Жероны.

Местная культурная программа обещает массу интересного. Обязательно нужно посетить сады Св. Клотильды, церковь Сант Рома, крепость Святого Хуана, а также то, что осталось от иберийских поселений Puig de Castellet и Rodo, а также Montbarbat.

На курорте Ллорет де Мар частенько проводятся фестивали искусств. Наиболее известные — Праздник Лунного Кота, Клон-фестиваль и День Св. Кристины. Если будете здесь в конце марта, постарайтесь побывать на ралли.

Ночная жизнь городка очень богата и разнообразна. На трех его улицах — Понент, Юст Марлес и Риера — расположены десятки баров, стрип-клубов и прочих подобных увеселительных заведений. На весь мир знаменит своим танцполом-аквариумом клуб Bumper’s. Разумеется, среди россиян наиболее популярен Gala Club СССР. Любители поиграть с судьбой могут посетить местное казино.

Ибица — мировая клубная столица, находящаяся в Испании. В летние месяцы здесь ежедневно крутят свои сеты многочисленные ди-джеи, в том числе, и очень известные. Лучшее время для посещения острова — с середины мая по октябрь. Например, из Москвы можно попасть прямо на Ибицу примерно за две сотни евро. Именно столько стоит полет на чартере с июня по сентябрь. Можно лететь и с пересадкой в Барселоне.

Главные молодежные курорты острова — Плайя ден Босса и Сан Антонио. Изначально сложилось так, что большинство местных ресторанов балуют своих гостей блюдами восточной кухни.

Самым модным пляжем Ибицы считается Салинас. Как вариант, можно отправиться на Плайя ден Босса. Здесь, кстати говоря, находится известнейшее заведение под названием Bora Bora. Вообще, днем молодежь предпочитает отсыпаться, а не ходить по пляжам. А вот ночью все отрываются в легендарных клубах Amnesia, Privilege, Pacha, DC10, Eden, Space или Es Paradis.

В число замечательнейших курортов для молодежи входит и Магалуф (Майорка). Расстояние от него до главного аэропорта — каких-нибудь 24-ре километра. Лучше всего приезжать сюда в мае-октябре, потому что зимой на курорте царит полный покой.

Местная ночная жизнь сосредоточена в районе под названием Пунта Байена. Именно здесь расположились основные дискотеки и бары. Самый большой клуб курорта — ВСМ. Кстати, во всей Европе ему нет равных. Здесь можно и известных ди-джеев встретить, и на пенной вечеринке повеселиться.

Впрочем, есть, на что посмотреть и днем. В первую очередь, это аква-парки Western Water Park и Agualand. Самые яркие воспоминания остаются после посещения дома чудес «Катманду». Популярно среди посетителей шоу «Пиратское приключение». Правда, если Вам больше 16-ти, то вряд ли Вы сочтете его увлекательным.

На побережье Коста-Дорада в десяти километрах от Таррагоны находится курорт Салоу. Молодежь со всей Европы давно облюбовала этот райский уголок. Ближайшие к нему аэропорты расположены в Реусе и Барселоне.

Ввиду того, что Салоу — гастрономический центр региона, Вы можете спокойно заходить в любое местное кафе с целью продегустировать неведомые доселе блюда. Будьте уверены, Вам точно понравится. Особенно если для визита выбран Albatros или Can Bosch.

Главное развлечение в Салоу — аттракционы Порт Авентуры, а самый известный праздник, отмечаемый в августе — Золотые ночи. Осенью можно посетить чемпионат по ралли и фестиваль Мотор-Стар, на котором демонстрируются редкие автомобили.