Монастырь Святого Бернарда в Мадриде

Монастырь Святого Бернарда в МадридеИспания является христианской страной и в ней очень много красивейших монастырей, которые в настоящее время являются памятниками архитектуры. Они, как правило, богато украшены как внутри, так и снаружи. Если вам интересны именно такие достопримечательности, то стоит отправиться в Мадрид. Столица этой страны имеет множество гостиниц, гостевых домов и хостелов. Где остановиться, решайте сами, можно выбрать апартаменты поближе к красивейшим местам города. Отели Мадрида рядом с Монастырем Святого Бернарда дадут возможность посетить это великолепное и старинное место в то время, когда вам этого захочется.

Побывать в Испании и не увидеть этот монастырь было бы непростительной ошибкой. Построен он в 17 веке (в 1613 году). Основателем считается Бернардо де Сандоваль у Рохас, который строил его для своих родственниц-монахинь. Работал над зданием, выполненным в стиле барокко, испанский архитектор Хуан Гомес де Мора. У него традиционно овальный купол, как у всех соборов в этой стране, и широкий фасад, разделенный на три части. В нише размещен образ Святого Бернарда, рядом – три щита основателя вместе с балконами. Очень красив фасад этого монастыря, он напоминает занавес с отделкой, украшенной узорами из кирпича. А к внутреннему интерьеру приложил руку зодчий из Италии Анджело Нарди. Вместо традиционного алтаря здесь имеется четырехгранный навес, четыре жертвенника дают возможность проводить четыре службы одновременно. Над алтарем расположили красивый балдахин и великолепную картину рук этого же зодчего.

Но в Мадриде это не единственная достопримечательность такого типа. В столице Испании множество подобных памятников, в том числе и Королевский монастырь Воплощения Господня, монастырь Святой Урсулы и другие. Чтобы ознакомиться с этими шедеврами архитектуры и искусства, обязательно стоит посетить город. Отели Мадрида рядом с Монастырем Святой Урсулы – отличный вариант для размещения, который подойдет всем туристам, почитающим эту католическую святую. Вы непременно захотите взглянуть на эту достопримечательность, даже если просто проходили мимо. История о Святой Урсуле, которая погибла за веру, не желая быть женой пленившего ее гунна, очень интересна. За ее стойкость и преданность христианской вере католики очень ее почитают. Ее изображений много не только в монастырях, но и в церквях, знаменитые художники не раз рисовали сюжеты ее жизни на своих картинах.