Севилья

СевильяЧетвёртым по величине городом Испании является Севилья. Население этого города составляет 670 тысяч человек. Здесь находятся самые важные памятники мавританского искусства. Город расположен на реке Гвадалквивир, а основан город был в 8веке до н. э. Город стал расцветать после того, как открыли Новый Свет, торговые пути стали проходить через городской порт. Сначала восьмидесятых годов. Севилья стала развиваться, как мировой туристический центр. В наши дни город разделён на два района — западный Эль — Ареналь и восточный Санта-Крус.

Центром Эль — Ареналя является арена Пласа-де-Торос-де-ла-Маэстранса, она была построена в 1761— 1881 гг. вместимостью на 14 000 зрителей. На площади стоит статуя королевы города — Кармен.

Экскурсии поэтому величественному зданию начинаются с главного входа. Верхнюю часть арены украшает арочная галерея, а на западной стороне стоят « Ворота принца», когда — то через них восхищённые зрелищем зрители, на руках выносили матадоров. Начало открытия сезона корриды приходится на начало апреля, а заканчивается он в октябре.

Золотая башня является прекрасным образцом искусства мавров, создана она была в 1220 году, когда здесь правила арабская династия Альмохадов. Сейчас в башне расположился морской музей. В нём собрано много карт и различных старинных приборов. Эти районы и окрестности очень любят посещать туристы, которым интересны местные достопримечательности.

Церковь Магдалины является памятником барочной архитектуры. В её юго-западной части сохранилась купель с тремя куполами, в 1618 году здесь крестили БартоломеМурильо. С западной стороны церкви есть колокольня, раскрашенная в яркие цвета. Над алтарём находятся фрески Лукаса Вальдеса.

Один из интереснейших музеев — музей искусства, находится в монастыре Конвенто-де-ла-Мерсед-Кальсада, которое было построено в 1612 году. В этом музее находятся лучшие картины испанской живописи и скульптуры разных эпох.

В районе Санта-Крус стоит собор, выполненный в готическом стиле, с башней Ла — Хиральда. На площади Лос — Венераблес расположились кафе и таверны, а площадь Доньи Эльвиры украшена изразцами, здесь растут апельсиновые деревья. Эта площадь считается самым романтическим местом. На Улице Змей находится торговый центр города. Здесь много магазинов с одеждой и сувенирами. Самой главной достопримечательностью района Санта-Крус является дворец РеалесАлькасарес. Это королевский дворец, построенный во времена правления Альмохадов. Создавали его мастера Гранады и Толеды. Когда — то здесь останавливались многие испанские короли. Главной достопримечательностью этого замка являются сады с фонтанами, бассейнами, террасами. Самый верхний этаж дворца до сих пор используется королевской семьёй.

В Севилье очень много разных прогулочных маршрутов — это и парки, в которых находятся исторические памятники, кафе и бары, а также популярный район с развлечениями на берегу реки Гвадалквивир. В квартале Триана можно посмотреть, как танцуют фламенко, в каком — либо ресторане.