Целительные свойства Мертвого моря

Целительные свойства Мертвого моряИзраиль широко известен благодаря наличию на его территории Мертвого моря. Ведь оно обладает поистине удивительными лечебными свойствами. Так же Мертвое море является единственным оздоровительным курортом, куда страны Европы отправляют своих жителей на лечение официально, предоставляя при этом бесплатную медицинскую страховку.

По мнению врачей, именно в водах Мертвого моря наиболее эффективное лечение хронических заболеваний. Еще с древних времен сюда приходили жители Израиля, чтобы окунуться в атмосферу духовного уединения. Людям приходилось преодолевать огромное расстояние для того, чтобы искупаться в тягучих маслянистых водах Мертвого моря. Согласно библейским писаниям, 2000 лет назад у истоков реки Иордан был крещен Иисус Христос.

Ни с чем не сравнимые ощущения можно получить, окунувшись в воды Мертвого моря и почувствовать невесомость всего тела. Нежась в лучах солнца на золотом берегу популярного курорта, каждый человек может почувствовать состояние полнейшей гармонии, что в свою очередь благоприятно скажется на общем состоянии организма. Такой эффект достигается при помощи особенностей климатических условий.

Мертвое море имеет особое место расположения. Атмосферное давление в этой местности самое высокое из всей поверхности планеты Земля, а наличие кислорода в составе воздуха на 15% больше чем в любой другой местности. На территории Мертвого моря ультрафиолетовое излучение не имеет вредных свойств, благодаря наличию в воздухе минеральных аэрозолей.

Климат Мертвого моря практически не имеет перепадов температуры воздуха. На протяжении большей части года стабильно держится высокая температура воздуха и воды в море. Влажность достаточно низкая в связи с небольшим количеством осадков.

В Мертвом море высокое содержание солей, минералов и микроэлементов, в результате чего плотность воды достаточно большая. Поэтому при погружении в морскую воду создается ощущение невесомости, что благоприятно воздействует на опорно-двигательную систему во время купания. Лечебные грязи обеспечивают отличное терапевтическое воздействие.

В связи с тем, что вся территория Мертвого моря представляет собой заповедную зону, здесь всегда безукоризненно чистый воздух. Все эти факторы способствуют эффективному и высококачественному лечению пациентов. Курорт предоставляет лечение всевозможных патологий кожного покрова, заболевания нервной системы, эндокринологические заболевания и так далее.