Достопримечательности Иерусалима

Достопримечательности ИерусалимаЕсли Вы планируете посетить Израиль, то непременно посетите Иерусалим. Сей город, определенно заслуживает внимания туристов, поскольку достопримечательностей здесь до такой степени много, что осмотреть их за несколько дней не удастся.

Такая известная достопримечательность как Стена Плача являет собою руины израильского храма, который был разрушен в 70 году нашей эры.

На сегодняшний день Стена Плача для всех евреев со всего мира считается самой значительной святыней. Относительно этого у евреев даже есть поговорка, которая гласит о том, что все евреи в любом конце света молятся в сторону Израиля, а те евреи, которые живут в Израиле молятся в сторону Иерусалима, а вот те евреи, которые живут в Иерусалиме, молятся в сторону Стены Плача.

Люди, которые не исповедуют иудаизм, тоже могут подойти к Стене Плача, но, при этом на них должна быть религиозная одежда: мужчина должен быть в ермолке, а женщина должна покрывать голову платком, если только она замужняя. Разумеется, что не допускается оголение отдельных частей тела: ног, плеч.

Одним из святейших мест для христианской религии является Храм Гроба Господня. Согласно легенде, храм возвели именно на том самом месте, в котором был вначале распят, а после воскрес Иисус Христос. Только здесь можно созерцать сошествие благодатного огня. Кроме всего прочего, в комплекс храма входит легендарная Голгофа, а также Храм Воскресения.