Как провести неделю в Италии

Как провести неделю в ИталииНе секрет, что разработать маршрут путешествия не так-то и просто, как это может показаться с первого взгляда. Но, не смотря на то, что это довольно трудно, одновременно данное занятие можно назвать и весьма приятным.

В первую очередь, при планировании маршрута экскурсий по Италии, не старайтесь за неделю обойти или объехать абсолютно всю страну. Это было бы ошибкой, потому что такой ритм путешествия не позволит Вам в полной мере насладиться всеми теми красотами, которыми богата в изобилии эта страна. Чисто физически это можно сделать без проблем, но не стоит забывать и о таком важном показателе, как качество Ваших экскурсий, да и вообще отдыха в целом. Бешеный ритм посещения разнообразных удивительных мест Италии сможет испортить впечатление о стране.

Стоит напомнить, что заказать трансфер в Италии — это значит успеть посмотреть за ограниченное время туристического тура больше и качественней, так как трансфер позволяет экономить время на переездах. Хотя, если основная задача тура не в этом, то междугородние поездки, особенно если города достаточно крупные, возможно совершать на поездах. Среди недорогих средств передвижения по Италии стоит отметить автобус, метро либо электричку.

Если Вы собираетесь первый раз отправиться в Италию и Ваше время ограничено, то стоит посоветовать выбрать один-два, максимум три города, которые Вы посетите. К примеру, это может быть Рим, Флоренция, Венеция. Для первого путешествия в эту замечательную страну такого количества городов предостаточно, и то, три города можно планировать посетить только в том случае, когда Вы можете назвать себя очень организованным человеком. Поэтому не стоит преувеличивать свои возможности, чтобы вообще не испортить мнение об этой прекрасной стране в целом и об отдельных её городах по отдельности.

Если говорить о пляжах Италии, то стоит обратить особое внимание на то, что вода в море прогревается только к середине июня. Если Вы же планируете поездку в Италию значительно раньше, то не стоит рассчитывать на то, что Вам вообще удастся зайти в воду даже в мае. Исключением может стать лишь аномально жаркое лето. Но стоит узнать о погоде заранее, ведь на отдых времени немного, поэтому планировать его необходимо рационально и практично. Не смотря на то, что в Италии пляжей довольно много, но, если Вы хотите найти хорошее место и действительно замечательно провести время, то до такого пляжа придётся далеко добираться. При ограниченном времени стоит заранее продумать данный вопрос и принять правильное решение.