Туры в Доминикану

Туры в ДоминикануВ этом благодатном крае можно найти не только замечательные песчаные пляжи, но и горы, пустыни с гигантскими кактусами. Однако главной достопримечательностью Доминиканы является соленое озеро, которое многие ученые уже прозвали вторым Мертвым морем.

Туризм в республике Доминикана получил свое развитие сравнительно недавно (около 25 лет назад). Сейчас на ее территории существует две курортные зоны: Пунта-Кана, роскошные отели и пляжи которой расположены на крайнем юго-востоке, и Пуэрто-Плата, окруженная горами. На этом месте сходятся Атлантический океан и Карибское море, и поэтому именно эта зона очень популярна среди российских туристов. Сравнивать две зоны отдыха очень сложно, так как на первый взгляд они хороши своими бескрайними белыми песчаными пляжами, густой стеной пальм, подходящих к морю. Большинство отелей на данных курортах находятся в 50-60 метрах от моря, что позволяет сохранить красоту береговой линии. Обычные доминиканские гостиницы представляют собой несколько корпусов и отдельных домиков, работающих по системе «все включено». Как правило вопрос о том, где заказать экскурсии в Доминикане, не возникает. Более 25 интереснейших, не забываемых, экстремальных экскурсий с опытными годами.

Если вы хотите на Доминикане заняться дайвингом, то вам больше подойдет зона Пунта-Кана, так как именно на данном отрезке береговой линии находятся красивейшие рифы с тропическими рыбками и другой подводной живностью. Любители виндсерфинга предпочитают отдыхать на курорте Пуэрто-Плата, где всегда можно поймать волну. Также именно здесь находятся природные залежи янтаря, внутри которого иногда можно увидеть засушенных насекомых и рептилий. Отель Плайя-Дораду выбирают туристы, которые предпочитают отдыхать всей семьей, так как на его территории пляж регулярно убирается, да и вход в море очень пологий. Любители дайвинга по достоинству оценят систему подводных пещер, находящихся в Падре Нуэстро, так как там обнаружены природные залежи красивейших сталактитов.

Хозяева гостиниц стремятся предоставить своим клиентам весь широкий спектр развлечений. Каждый вечер в отелях устраиваются красочные шоу, также очень часто организовываются путешествия на яхтах в открытое море, где можно увидеть дельфинов и даже горбатых китов, которые являются одними из самих редких животных на планете Земля. Также туристов не разочарует и доминиканская кухня, так как она гарантирует наличие на вашем столе свежих морепродуктов, обилие фруктов, также очень хороши пряные соусы, которые можно попробовать только на Доминикане.