Невероятная Камбоджа

Невероятная КамбоджаПостепенно для русских туристов открываются новые возможности для путешествий в экзотические страны. Теперь мы можем посещать такие места, о которых раньше и понятия не имели. К примеру, вы помните величественный затерянный город из фильма «Лара Крофт»? Почему бы вам не наведаться в это место самостоятельно и не почувствовать себя отважной искательницей приключений? Родина этого места – невероятная Камбоджа, страна контрастов, переходившая из рук в руки множества раз и сохранившая в себе как традиционные черты древней цивилизации кхмеров, так и черты всех правительств, когда-либо насаждавших здесь свою идеологию. Здесь, путешествуя в сопровождении русскоязычного гида http://angkorguide.ru/excursions, вы встретите «гремучую смесь» из американских дорожных знаков, французских светофоров и офисов русских сотовых компаний на каждом углу.

После многих лет жестокой тирании страна еще не восстановилась, и многие люди здесь живут за чертой бедности, но на культурные достопримечательности Камбоджа удивительно богата. В первых рядах, конечно, стоит назвать удивительный город-храм Ангкор, оставшейся от древней цивилизации кхмеров.

Величие этого места просто поразит вас и навсегда запечатлится в вашей памяти. Даже представить невозможно, что всю эту красоту: великолепные здания, отделку, барельефы, воздвигли почти тысячелетие назад. Из города вы вынесете множество бесценных фотографий, потому что не сфотографировать такую красоту попросту невозможно!

Впрочем, оставьте немного кадров и для посещения Пномпеня – столицы королевства Камбоджа. Здесь вы увидите потрясающий комплекс королевского дворца, резной и безумно красивый, а также «серебряную пагоду». Впрочем, если вы устанете восхищаться камбоджийскими древностями и буддийскими храмами, то можете в любой момент перейти на пляжный отдых.

В Камбодже есть несколько морских курортов. Самый популярный из них – Сиануквиль. Древняя цивилизация и здесь оставила свои следы, и в окрестностях вы также встретите множество храмов. А если вам вдруг захочется полюбоваться на пркрасную природу, то вы всегда можете насладиться видом горных вершин, тропических джунглей и великолепного озера Тонлесап.

Отели Камбоджи, несмотря на общую бедность населения, роскошные и отвечают всем европейским стандартам, так что вы будете чувствовать себя вполне комфортно. И, все же, не забывайте, что вы в чужой стране. Поэтому обязательно кипятите всю воду перед тем, как выпить ее, приготовить на ней что-то или помыть в ней руки.

Камбоджа, все-таки, страна экзотическая, и наш организм не имеет иммунитета к местным хворям. Также, не стоит искушать судьбу и носить с собой документы и крупные суммы денег. Поэтому обязательно приготовьте копию своего паспорта на случай, если документы вам, все же, потребуются.

Постарайтесь не выходить на улицу в одиночку в темное время суток. Это, впрочем, касается практически любой незнакомой страны. Для перемещения по городу обязательно используйте мотто-такси. Это – очень дешевый транспорт, который позволит вам сэкономить массу времени.

Камбоджийская кухня не отличается особенным изобилием: местные жители едят рис с различными специями на завтрак, обед и ужин. Вот увидите, вы тоже полюбите блюда из риса и даже успеете удивиться их разнообразию! Привезти из Камбоджи можно удивительный и очень дешевый шелк, различные ювелирные изделия.

Также, там можно приобрести кустарные поделки местного населения, порой весьма искусные и красивые. Невероятная Камбоджа обязательно оставит свой след в вашей душе и после ее посещения вы сможете с гордостью называться настоящей путешественницей!