Интересные факты о Китае

Интересные факты о КитаеПанда (Местные жители называют его бамбуковый медведь) – по словам ученых, это редчайшее в мире животное — которе обитает в Китае — и в горах Сычуани, Шеньси и Ганьсы. Его считают реликтовым животным, которое в основом питается бамбуком, и считается государственным достоянием Китая.

Долина Ялузанбу (в Китае) – это самая длинная долина во всем мире. Протяжность этой долины составляет 514,6 км, а средняя глубина — 2168 метров, а самое глубокое место — 6109 м.

Однажды ученые провели не большой эксперимент и узнали Интересные факты о Китае, в которых людям из разных стран предложили оценить свою повседневную пищу на предмет соответствия принципам здорового и правильного питания. Первое место заняла Индия, в которой около 75% людей принявших участие в опросе считают, что питаются правильно. А второе место занял Китай, где более чем 62% людей довольны своим питанием.

Нагорье Цинхай-Тибетское в Китае, принято считать самым высоким нагорьем в мире. Его высота составляет — 4390 метров над уровнем моря. Гималаи располагаются в южной части этого нагорья. Именно в Китае расположена самая большая гора Джомолунгма – пик горы Джомолунгма (8800 метров).

In : Китай