Незабываемый Амстердам

Незабываемый АмстердамЕго часто называют Северной Венецией, городом открытых и свободных нравов, романтическим городом, где приятно провести выходные с любимым человеком, погулять по узеньким улочкам, постоять на одном из многочисленных мостов или посидеть на лавочке в каком-нибудь парке. А, может, приехать сюда на один из праздников цветов, ведь известно, что Голландия славится своими многочисленными сортами разнообразных цветов и растений, ее столица в этом не исключение. Или приехать сюда на известную фабрику обработки алмазов и производства изделий с бриллиантами, совершить экскурсию по ней в сопровождении подкованного русскоязычного гида Елены Малюстиной http://culturaltours.ru/excursions, полюбоваться сверкающими драгоценностями и приобрести себе что-то, подобного чему нет во всем мире.

Если вы отправитесь в путешествие по каналам незабываемого Амстердама, можно почувствовать, словно вы в Венеции. Как оказывается, каналов здесь гораздо больше, но в любом случае, удовольствие от путешествия вас ждет неописуемое!

Обязательно посетите дом-лодку, который сейчас является музеем, но внутри его все располагается так, словно хозяин только что выйдет и вернется вскоре. Кстати, проживание в лодке или на яхте популярно в тех городах, где есть причалы.

Тем, кто интересуется кораблями и кораблестроением, стоит побывать в музее, где собрана крупнейшая в мире коллекция. Что удивительно, корабли там – в натуральную величину! Есть еще один музей, связанный с кораблями.

Только это – музей в форме корабля, а на самом деле это – научный музей, работники которого разрешают и, более того, рекомендуют трогать все понравившиеся экспонаты руками. Для некоторых Амстердам ассоциируется с кварталом красных фонарей. Ну что ж, у каждого свои вкусы и интересы.

Можно лишь отметить, что днем вы никогда бы не заметили, что эта улочка пользуется такой славой после полуночи. Днем здесь можно любоваться изяществом и красотой старомодных красных фонарей, которые ночью освещают дома, улицу и мосты. Среди музеев наиболее популярными считаются государственный и исторический музеи.

Также туристы любят посещать музей восковых фигур Мадам Тюссо, подобный тому, что размещен в Лондоне. Здесь можно увидеть множество известных личностей, с первого взгляда иногда трудно догадаться, что перед вами – лишь фигура. Животных со всего мира можно увидеть в крупнейшем зоопарке страны, который располагается в городе.

Здесь есть планетарий и Ботанический сад с растениями со всего мира и тропических лесов. Тем, кто гуляет по городу пешком, нужно быть особенно осторожным: кроме привычных видов транспорта в Амстердаме можно увидеть огромное количество велосипедов самых разнообразных конструкций, возраста и страны изготовителя.

Каких только моделей порой не увидишь на улицах или парковке: от самых современных до старинных раритетов, последние — более популярны, потому что в Амстердаме, к сожалению, процветает воровство велосипедов. Только зарегистрированных велосипедов у жителей голландской столицы свыше полумиллиона.

Кстати, к велосипедистам здесь особое отношение: у них есть своя полоса движения, свои знаки светофора. На велосипедной дорожке иные лихачи мчатся так быстро, что зазевавшемуся туристу, который засмотрелся на достопримечательности незабываемого Амстердама, легко угодить под колеса такого гонщика.

Причем, закон будет на стороне велосипедиста, а пешеход нарушает правила, если идет по велосипедной полосе. Поэтому многие туристы выбирают двухколесного друга своим транспортом для экскурсии по Амстердаму, не просто европейской столице, а городу, который манит туристов со всего мира и оставляет о себе незабываемые впечатления.