Путешествие по Амстердаму

Путешествие по АмстердамуЕсли вы хотите посетить страну Нидерланды, тогда свое путешествие необходимо начинать со столицы, а именно с Амстердама. В городе сосредоточены основные финансовые потоки, но кроме этого в город ежегодно приезжают более четырех миллионов туристов, чтобы увидеть всю прелесть города, а здесь есть на что посмотреть. Можно с легкостью и уверенностью говорить, что Амстердам – это сердце туристического бизнеса Нидерландов.

В город можно добраться, как воздушным транспортом, так и с помощью рейсовых автобусов. Кроме этого в Амстердаме есть паромные переправы, по воде ездят речные трамваи, но большинство жителей предпочитают велосипеды. Оно и не удивительно, ведь именно в этом городе находится главный офис Гринпис. Люди чтят и заботятся о своей экологии и о том, что их окружает.

Если говорить о достопримечательностях города, то здесь есть чем полюбоваться и что увидеть. Город славится своими каналами. Обязательно стоит совершить увлекательную прогулку на речном трамвайчике. Ведь когда вы будите проплывать, то перед вашим взором окажутся красивые дома, улочки все то, что считается достоянием города. Особое значение для Амстердама имеет Церковь Святого Николая – это красивейшее здание, которое имеет огромную историческую ценность. Кроме этого в городе есть множество площадей, музеев, парков, театров и многое другое. Непременно стоит увидеть красивейшее зрелище, которое представлено улице красных фонарей.

Если вы захотите подкрепиться, тогда вам не составит особого труда найти уютный ресторан, ведь в городе их огромное количество. Во многих ресторанах подают блюда разных народов мира, что же касается национальной кухни, то она не настолько велика, поэтому особых блюд не много. Зато в городе есть большое количество кафе, где можно отведать вкуснейшее кофе, которое заваривается по особым секретам, истинный гурман оценит вкус крепкого и терпкого напитка.