Немного о Мальте

Немного о МальтеМальта островное государство, расположенное в Средиземном море. История возникновения этого райского уголка полна загадок и легенд. Одна из самых распространенных легенд о происхождении этого чуда такова, что остров Мальта, это частичка затонувшей Атлантиды. Природа острова завораживает своей красотой. Мальту так же называют островом — музеем. В Мальте огромное количество различных памятников культуры. Все в этой стране начиная от климата и заканчивая людьми, располагает к отличному, по настоящему экзотическому отдыху, что безусловно находит свое отражение в отзывах отдыхающих (читать тут: http://www.tourister.ru/responses/malta). Мальта это кладезь настоящих чудес, одним из которых можно по праву считать языческий храм, расположенный в глубине пещеры. Внутри этой пещеры лежат два женских изваяния, вся фишка в том, что эхо в этой пещере откликается только на мужской голос. Еще одним чудом Мальты является камень находящейся в море, и поросшей лечебной водорослью. В древние времена за незаконный сбор этого чудесного лекарства казнили. Мальта это райский уголок на земле. Бескрайнее голубое небо, кристально чистая морская вода, множество пальм и кипарисов, шикарные отели, белоснежные яхты и средневековые замки, сделают ваших отдых на Мальте незабываемым.

Валетта столица Мальты, основанная рыцарями Ордена Госпитальеров Святого Иоанна. Валетта город, построенный на холмах. Очень интересен тот факт, что все бастионы, крепости и дозорные башни города построены из редчайшего минерала, золотистого известняка. Магистр де ла Валлет в честь которого и был назван город считается так же и его основателем. Его прах покоится в церкви Святого Иоанна.

Пещера нимфы Калипсо одно из интереснейших природных достопримечательностей Мальты. Нимфа Калипсо была дочерью титана Атланта и красавицы Плеяды по имени Плеона. Калипсо обладала магическим очарованием, благодаря которому, удерживала царя Итаки Одиссея в сладком плену аж целых семь лет. Диковинная пещера расположена в бухте Рамла, на острове Гозо. Жилище нимфы с берега практически не видно, а попасть в него могут лишь самые отчаянные и смелые люди, так как часть пути проходит в полной темноте.

Голубой грот, Храмы Хаджар Им и Мнайдра, пещера Ар-Далам, комлекс Гиппогей расположенный глубоко под землей, места которые обязательно надо хоть раз посетить.

Острова Гозо и Камино со своими неповторимыми пейзажами оставят в памяти незабываемые впечатления. Эти островки просто рай для любителей дайвинга.