О шенгенской визе

Шенгенская визаСтраны, объединенные между собой так называемым Шенгенским соглашением, предоставляют особые, общие условия для тех, кто хочет проехать по их территории или посетить одну из стран Шенгенского договора.

Для того чтобы попасть на территорию стран шенгена или пересечь границу любой из них, вам понадобятся шенгенская виза.

Их может получить гражданин или житель любой страны, которая имеет соглашение о предоставлении въездных документов со странами Шенгенского договора.

Далее, имея на руках такой въездной документ, можно свободно перемещаться внутри зоны Шенген и пересекать границы находящихся внутри нее государств без дополнительного пограничного контроля.

Шенгенская виза может выдаваться всем желающим в лбом посольстве или консульстве страны, входящей в Шенгенское соглашение.

Такая своеобразная виза даёт вам возможности свободно перемещаться по разным странам шенгена без внутреннего пограничного контроля.

Шенгенскую визу можно получить в посольстве и консульстве любой из стран Шенгенского договора на территории любого государства, где можно найти эти представительства.

В зависимости то того, в какое государство шенгена вам нужна виза, могут меняться сроки получения документов и стоимость их оформления.

Популярные среди многих путешественников и туристов шенгенские визы все-таки имеют одно ограничение. И называется оно как «правило первого въезда».

Вы можете передвигаться по всем странам Шенгенского договора, но визу надо получать в представительстве того государства, в которое вы будете въезжать первым.

Также – для получения шенгенской визы вам нужно лично подавать свои документы. Основные требования к фото на шенгенскую визу Вы найдете на сайте: http://emigranto.ru Итак, какие страны входят в перечень государств Шенгенского договора?

Это Швейцария, Швеция, Латвия, Литва, Греция, Дания, Люксембург, Мальта, Франция, Чехия, Норвегия, Польша, Испания, Италия, Финляндия, Эстония, Словакия, Словения, Германия, Исландия, Венгрия, Нидерланды, Бельгия, Португалия и Австрия.

Получить документы на получение шенгенской визы Вам может помочь туристическая компания.

Также сотрудники компании проконсультируют Вас в вопросах о том как заполнить анкету со своими данными, как рассказать о цели вашего посещения одной или более стран Шенгенского договора, как представить в посольство страны фотографию и ксерокопию вашего паспорта.

Однако здесь есть и некоторые отличительные трудности. Например, вам нужно будет подать справку с вашего места работы о том, где вы работает, в какой должности, и за какую заработную плату в течение последних шести месяцев.

Также в документах с работы вам нужно будет подтвердить то, что до возвращения из этой поездки вы не будете уволены со своего рабочего места.

Понадобится и ксерокопия вашей трудовой книжки. Из всех условий получения шенгенской визы главное, пожалуй, это доказательство того, что вы платежеспособны.

Это и сведения о заработной плате, и выписка с банковского счета, а может быть и документы на имущество и недвижимость.

Студенту понадобятся документы, подтверждающие платежеспособность его родителей или опекающих родственников. Это их трудовые книжки и сведения о заработной плате.