Польские пляжи

Польские пляжиЕвропейское государство Польша располагается на берегу Балтийского моря, оно протянулось больше, чем на 500 км. Можно сказать, что это наиболее длинное побережье в Европе. Высоченные скалы и дюны из песка образуют удивительные пейзажи. Все курортные зоны располагаются вдоль Балтики, их здесь насчитывается более 600.

Отправляясь вдвоём в Польшу из Калининграда, рекомендуется выбрать наиболее привлекательный по качеству и цене курорт. Это достаточно просто сделать, так как в стране находится немало зон, где предложат качественный пляжный и оздоровительный отдых. Все путешественники, отдыхая в Польше, смогут хорошо оздоровиться, если будут постоянно гулять по Балтийскому побережью и вдыхать насыщенный йодом воздух. Существенно поправить здоровье помогают грязевые ванны.

Польские курортные зоны хороши для тех туристов, которые не любят жары, так как здесь даже в жаркий сезон не будет сильно знойно и многолюдно. У семей с детьми, отправившихся в Польшу, появится великолепная возможность насладиться покоем и тишиной. Что касается сезона купания, то он открывается в начале июня, но хорошо море прогревается только в июле. Даже в конце августа температура воды не поднимется выше +22 градусов.

Ещё следует учитывать тот факт, что в местах, где наблюдается цветение водоёма, купание нельзя считать безопасным. В основном это касается Гдыне и Гданьска. О такой опасности туристов обязательно проинформируют расположенные тут же информационные большие стенды. Но не стоит переживать по поводу указанной выше опасности, так как в стране найдётся немало мест, предоставляющих возможность хорошо позагорать и вдоволь накупаться. Вблизи Гданьска можно найти немало курортных зон, где созданы все условия для хорошего запоминающегося отдыха. Сюда рекомендуется приезжать семьям с детьми и пожилым людям. Найти хорошие комфортные песчаные пляжные зоны можно тут:

  • Устка – Это наиболее молодой курортный город на берегу Балтийского моря
  • Сопот – считается престижнейшим курортом, самой безопасной местностью для отдыха с детьми. Тут хорошо развита туристическая инфраструктура, можно найти немало отелей бизнес и эконом класса.
  • Леба – сравнительно небольшая деревня рыбаков, недавно превращённая в зону пляжного отдыха. Здесь нравиться отдыхать семьям с детьми, потому что тут пологий спуск к воде и чистое побережье.
  • Крыница-Морска. Этот курорт пользуется большой популярностью у туристов из разных стран. Здесь на побережье растут дубовые и сосновые леса. При желании туристы из нашей страны, без проблем, смогут  найти дешёвые туры в Польшу из Калининграда.