Прага — жемчужина Чехии

Прага — жемчужина ЧехииПрага по праву один из европейских центров туризма. Чтобы только взглянуть на все достопримечательности этого старинного города, не хватит и целого дня! Неподдельная атмосфера Праги отлично сочетается с добродушным чешским колоритом.

В Праге великолепно организованы туристические экскурсии по Чехии, по известным городам и историческим достопримечательностям соседних европейских стран. Стоимость экскурсий в Праге в 2015 доступна большинству туристов и вполне коррелирует с их качеством и информативностью. Здесь предложены обзорные экскурсии с опытными гидами по самой Праге, экскурсии на знаменитый курорт Карловы Вары, по многочисленным средневековым замкам, экскурсионные туры в Дрезден, Нюрнберг, Вену, Мюнхен и множество других.

Знаменита Прага своими многочисленными барами и пивнушками. Каждый турист просто обязан попробовать лучшие чешское пиво в мире! А в многочисленных кафе и ресторанах, расположенных прямо на берегу реки Влтава, можно спокойно посидеть и насладиться отдыхом.

Архитектура города просто поражает глаз. Величественные соборы и храмы в готическом и барочном стилях. Не откажите себе в удовольствии побывать в Пражском граде — старинный замок и крепость Праги. В прошлом был резиденцией чешских королей и императоров Римской Империи.

Места, особо рекомендуемые для посещения:

-Замок Троя с садом — венец архитектурной мысли того времени. Многие туристы называют его «миниатюрным Версалем» за величие и пышность, которое от него исходит.

 Карлов мост — одно из самых обожаемых мест влюбленными. Его украшает 30 скульптур, а полная длина моста более 500 метров. Ходит легенда, что если влюбленная пара загадает желание у статуи Святого Яна Непомуцкого и поцелуется, то оно непременно сбудется.

 Пражская Лорета — место паломничества католиков. Если верить поверью, то это и есть тот палестинский дом, в котором выросла Дева Мария и состоялось Благовещение. На территории Лоретского комплекса есть сокровищница монастыря, где самой ценной вещью является алмазная дароносица, которая украшена 6222 бриллиантами.

 Страговский монастырь — поразительное сооружение, великая чешская святыня. В библиотеке монастыря находится более 200 тысяч книг! Монастырь является частью огромного исторического и культурного центра Праги.