Город-курорт в Чехии – Карловы Вары

Город-курорт в Чехии – Карловы ВарыВ западной части Богемии, на берегах рек Огрже и Тепла расположен самый знаменитый курорт Чехии – Карловы Вары. Согласно преданиям, в XIV веке Карл IV приказал построить город на том месте, где обнаружили термальные источники. Курортом город стал считаться еще с XVI века, правда, только для аристократических семей. В XVIII и XIX веках в городе был период изобилия, и именно тогда здесь создались самые знаменитые памятники культуры и архитектуры.

Славен город бальнеотерапией – это лечение термальными водами. Это лечение подходит для людей, которые страдают заболеваниями внутренних систем организма. В Карловых Варах такое лечение включает в себя множество процедур, которые основываются на многовековом опыте. Самыми популярными признаны термальные ванны, криотерапия и, непосредственно, питье минеральных вод.

Помимо лечения, в городе очень обширная развлекательная программа. В нее включены и массовые спортивные мероприятия, и праздники в отелях, и, конечно же, Международный кинофестиваль, которые привлекает на курорт еще и ценителей кинематографа. Все эти особенности принесли Карловым Варам международную известность. Отдельно стоит отметить продукцию, которую город выставляет на международные рынки – это ассортимент стеклопродукции «Мозер», курортные вафли и бальзам «Бейхеровка».

Отдельного внимания заслуживают пешие экскурсионные туры по городу. Природа здесь сохранена в своем первозданном виде, поэтому эстетическое удовольствие гарантировано. Очень часто гиды предлагают поездку в Прагу на автобусе. Для ознакомления с культурным наследием города, лучше отправиться к Ангельской горе. Там можно побродить по остаткам крепости. Для ценителей пива идеальным вариантом будет посещение пльзеньских пивоварен, которая включает в себя дегустацию фирменных сортов.

Но главная достопримечательность этого курорта – демократичность цен, благодаря которой Карловы Вары никогда не опустеют.