Дорогая моя столица, золотая моя Москва

Дорогая моя столица, золотая моя МоскваВ лице Москвы вас ожидает красивейший, во всём мире известный город, столица России, столица всего русского мiра, ее сокровищница, средоточие её исторических и культурных достопримечательностей. Москва — это город множества национальностей, которые мирно уживались во все времена, город, где шлифовались их различные культуры, религии и традиции.
Это город с великой русской культурой, вобравшей в себя почти 870 лет Российской истории. А сегодня это ещё и мегаполис, крупный международный деловой центр.

Впервые посетив столицу России, чтобы не заблудиться в многообразии экскурсионных маршрутов и умудриться не пропустить ничего главного, советуем воспользоваться услугами частного экскурсовода в Москве, иначе впечатление от знакомства с великим русским городом не будет полным.

К услугам туристов и гостей три гражданских аэропорта, девять железнодорожных вокзалов и два речных. Использование возможностей речного транспорта, позволит вам посмотреть российскую столицу со стороны воды, кроме того есть возможность совершить круиз вниз по Волге к берегам Каспийского моря, по Золотому кольцу России, в Санкт-Петербург на побережье Балтийского моря.

Москва — гостеприимный город. Здесь вы можете выбрать жильё на ваш вкус и ваш бюджет. Более 400 мест для проживания: отели разных ценовых категорий, общежитий, малых отелей и апартаментов, предлагают гостиничные услуги.

Москва никогда не спит. Огни московских улиц и домов, позволяют наслаждаться вечерними и ночными прогулками. Во второй половине дня вам предлагаются для посещения музеи и выставки, которых насчитывается более 290. Вы можете прогуляться в парке или взять речной круиз. Вечернее время можно заполнить посещением театра или концертного зала. Для тех, кто помоложе — дискотеки, ночные клубы и рестораны, Некоторые их них открыты до рассвета.

Москва постоянно меняется, растут новые здания и районы, восстанавливаются памятники, храмы и музеи, создаются и открываются новые. Отреконструированы Московский планетарий и Большой театр. В бывшем секретном бункере Сталина в Измайлове с 1996 года находится филиал Центрального музея ВС на глубине более 60 метров.

В Москве есть, где отдохнуть на природе, потому что зеленые зоны занимают значительную площадь города. Это парки, охраняемые природные зоны, памятники дворцовой архитектуры, сады и зоопарк.

Есть все возможности для отдыха детей: маленьким гостям Москвы будет не только весело, но они смогут получить много полезной и развлекательной информации.

In : РФ